Ставропольский край

Здравствуйте,я работаю по сменному графику,день ночь по 12 часов смена и два дня выходных.Раньше,нам все оплачивали и все часы по факту и переработку в конце года.Сейчас часы стали урезать,чтобы не - вопрос №3593838

было переработки, ну и естественно, зарплата меньше стало, то есть в январе норма 136 часов, в графике дежурства у меня 192 часа, если бы я полностью отработал месяц, но главный экономист, дал распоряжение, моему начальнику, чтобы тот поставил нам каждому по 5 смен выходных, то есть 60 часов, я буду не по своей воле дома сидеть, а работать будет подменный за меня, получается у меня 132 часа в графике, меньше нормы.И так будет, каждый месяц, чтобы переработки на конец года не было, имеют ли они право, так урезать часы, без моего согласия и платить часов, меньше нормы.Спасибо.

Дополнение автора от 12.01.20 15:53:08
Так я и спрашиваю у экспертов, нарушены ли мои права? Вы ничего конкретного не ответили.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

если ваши права нарушены — пишите жалобу в государственную инспекцию труда, претензию работодателю, иск в суд