До беременности обнаружили правосторонний сакроилеит на почве инфекции. По результатам МРТ и анализов. Лечить не успела, забеременела. После родов разрыв симфиза 23мм. Неделю лёжа в роддоме без - вопрос №3593915

возможности встать. Стала вставать, ходить с инвалидными ходунками. После выписки через какое-то время расходились. Симфиза сейчас (спустя 3 недели после родов) 11 мм. Но мучает меня сакроилеит, причём уже боли с обеих сторон. Ребёнок на искусственном вскармливании, так как без обезболивающих даже с кровати встать не могу. Сделали снимок 9 января. Про сакроилеит ничего не сказали и не написали, только про симфизит, который я и сама на снимке вижу. А в суставах не разбираюсь. Подскажите, что на снимке помимо симфизита. Надо ли идти к ревматологу?

Ответы

Здравствуйте.
По рентгену убедительных данных за сакроилеит не видно.
МРТ в этом отношении более информативна.
Если есть жалобы, то в любом случае нужно обратиться к ревматологу.
Желательно сдать анализы повторно.