Пермский край

Ребенок в 6 лет потерял мать. Начал получать пенсию по потере кормильца. Когда ребенку было 12, отца ребенка лишили родительских прав. Считается ли ребенок сиротой и как гос-во может помочь ему? - вопрос №3594143

Ответы

когда последнего родителя лишили родительских прав — ребенок находится на полном обеспечении государства (если не назначен опекун). Государственные стандарты помощи детям, оставшимся без попечения родителей регулируется российским законодательств, перечень социальной помощи обширен и не поместится в рамки ответа на сайте. Кем вы являетесь ребенку вы не пояснили.