Зачем парень предлагает дружбу девушке? - вопрос №3594678

Зачем парень предлагает девушке общение без чувств, если знает, что он ей ещё симпатичен, но она ему уже нет? Предложение дружбы — это поставленная точка с его стороны. Тем самым он говорит, что всё кончено и пытается мягко расстаться на хорошей ноте, ведь есть вероятность того, что общаться с ней он вовсе не будет и не хочет. Просто он её мягко отшивает, без истерик и разборок, зная, что она не согласиться и сама уйдёт, верно?

Ответы

Здравствуйте!
Скажите, а почему вы решили, что у парня нет чувств? Если он предлагает дружбу, возможно какие то чувства к девушке он все же испытывает. Но, возможно, вы и правы, он просто хочет расстаться и остаться хорошим и в своих и в ее глазах.
В любом случае, намного важнее, что в этой ситуации хочет делать девушка? Она готова на такую дружбу, или она хочет закончить эти отношения и идти дальше?
Думаю, ей нужно решить, чего она хочет от этих отношений и своей жизни.