Вопрос зоопсихологу. Трусливый щенок - вопрос №3594698

Щенок примерно 2 месяцев был спасен из отлова. Самый зашуганный щенок. У меня живет уже три месяца вместе со взрослым бультерьером. Проблемы такие: Очень трусливый, боится людей. Гуляем на улице, тянет поводок, при виде людей вырывается и пытается убежать. Сколько бы не гуляли, туалет дома. Пробовала разкладывать на улице использованные им пеленки, нюхает, но все равно дела делает дома. Дома ведет себя нормально, играет как все щенки, но пыталась приучать его к командам, пугается, боится протянутой руки с лакомствм. Неужели это так испорчена психика и щенок останется таким навсегда? Как исправить положение? Собак было много, но такой щенок впервые.

Ответы

Добрый вечер, Елена! Задайте этот вопрос в разделе «Дом… — Домашние питомцы». Успехов Вам!
Здравствуйте!
Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Домашние питомцы» - http://www.liveexpert.ru/topic/house/pets?f=last  или «Ветеринария» - http://www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian