Меня с 2016 года беспокоят частые перепады настроения. Сначала у меня были симптомы похожие на депрессию, я постоянно хотела умереть, причинить себе вред. Наносила самоповреждения и глотала таблетки. - вопрос №3594700

Затем состояние улучшилось, но начались эти самые перепады настроения. За день у меня могла произойти сильная истерика и я испытывала сильное желание умереть, а, например, к вечеру, я чувствовала чуть ли не эйфорию и огромное удовольствие от жизни просто так. Затем все немного смягчилось, но вот эти суицидальные мысли периодически возвращались, как и самоповреждения. Я плохо помню как прошёл 2017 год, но настроение менялось так же кардинально очень часто. В 2018 году точно так же. Постоянные истерики, сменяющиеся удовольствием, и наоборот. В 2019 году начались "обострения" этого состояния. Я вновь пыталась пить таблетки в больших количествах. Бывало такое, что вроде как и имелись причины для плохих настроений, но даже когда они исчезали, ничего не менялось. Это будто бесконечный круг. И под конец 2019 года у меня стали чаще появляться суицидальные мысли, и они стали настолько навязчивыми, что мне стало страшно. Кажется, будто если бы передо мной в один из таких моментов была возможность покончить с собой, я бы обязательно это сделала.Я очень запуталась, не понимаю, здорова я или нет.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Олеся.
Какой у вас вопрос?
Да, есть нарушения, с которыми вам нужно обратиться к психотерапевту для начала. В очной форме.