Здравствуйте,как быть если подруга врёт? Дружим давно ещё со школы.Многое пережили вместе,помогали друг другу в трудные моменты .Но мне не нравится ,что она врёт мне. Враньё заключается в - вопрос №3594737

следующемсодной стороны она называет меня самой близкой подругой, говорит, что скучает и хочет увидеться. А с другой стороны, о событиях в ее личной жизни я узнаю последней, она часто говорит мне, что у нее нет времени, и как только появится мы обязательно увидимся.При этом она гуляет с другими подругами и ставит это в соц сети.Когда я говорю ей, почему она себя так ведёт.Она начинает искать отговорки, и опять утверждает, что у нее действительно нет времени. Я понимаю если бы это было так, но зачем врать, я просто не понимаю. Мне уже общаться не хочется с ней из-за этого, потому что это не первый такой случай.Мне становится неприятно когда она так делает, что я думаю лучше вообще с ней не общаться.Выяснять что-то и ругаться с ней, я не хочу, потому что знаю она опять будет выдумывать 1000 отговорок.Я просто не понимаю, зачем так делать, изображать близкого друга, а на деле поступать иначе.Я просто из тех, что многое прощает и понимает, но если я понимаю, что человек неисправим я просто прекращаю любые контакты.Последнее время все чаще думаю о том, что прекратить с ней общение, поскольку мне уже надоела эта ситуация<cut/>Единственно жаль разрывать общение, потому что знаю ее уже давно, и жаль рушить дружбу.Но существующее положение дел мне совершенно не нравится.
12.01.20
2 ответа

Ответы

Добрый вечер, Камила! Решать, как быть и с кем дружить, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
12.01.20
Здравствуйте, Камила! Возможно всё дело в ваших ожиданиях от дружбы, что вы хотите быть на первом месте в дружбе? Откуда у вас такое представление о дружбе?
12.01.20

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store