Здравствуйте,как быть если подруга врёт? Дружим давно ещё со школы.Многое пережили вместе,помогали друг другу в трудные моменты .Но мне не нравится ,что она врёт мне. Враньё заключается в - вопрос №3594737

следующемсодной стороны она называет меня самой близкой подругой, говорит, что скучает и хочет увидеться. А с другой стороны, о событиях в ее личной жизни я узнаю последней, она часто говорит мне, что у нее нет времени, и как только появится мы обязательно увидимся.При этом она гуляет с другими подругами и ставит это в соц сети.Когда я говорю ей, почему она себя так ведёт.Она начинает искать отговорки, и опять утверждает, что у нее действительно нет времени. Я понимаю если бы это было так, но зачем врать, я просто не понимаю. Мне уже общаться не хочется с ней из-за этого, потому что это не первый такой случай.Мне становится неприятно когда она так делает, что я думаю лучше вообще с ней не общаться.Выяснять что-то и ругаться с ней, я не хочу, потому что знаю она опять будет выдумывать 1000 отговорок.Я просто не понимаю, зачем так делать, изображать близкого друга, а на деле поступать иначе.Я просто из тех, что многое прощает и понимает, но если я понимаю, что человек неисправим я просто прекращаю любые контакты.Последнее время все чаще думаю о том, что прекратить с ней общение, поскольку мне уже надоела эта ситуация<cut/>Единственно жаль разрывать общение, потому что знаю ее уже давно, и жаль рушить дружбу.Но существующее положение дел мне совершенно не нравится.
2 ответа

Ответы

Добрый вечер, Камила! Решать, как быть и с кем дружить, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте, Камила! Возможно всё дело в ваших ожиданиях от дружбы, что вы хотите быть на первом месте в дружбе? Откуда у вас такое представление о дружбе?