Нижегородская область

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, если женщине пенсионеру пришло письмо об исполнительном производстве, по оплате штрафа по кредитной карте, - вопрос №3595048

сумму на счете в банке арестовали. Что то можно сделать? Можно ли написать какое либо заявление в суд. Чтобы поменять решение?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Можно. Скорее всего вынесен судебный приказ, который можно получить в мировом суде и отменить путем подачи заявления о его отмене, где изложить свои возражения относительно его исполнения (ст.128 ГПК РФ), а когда подадут иск, то можно будет заявить о снижении неустойки, заявив ходатайство со ссылкой на ст.333 ГК РФ.