Ассаламу Алейкум! Прошу дать ответ по теме семейного права. Каков фикх в отношении времени 1)проводимого на работе (если муж работает с одной из жен) и 2)в дороге с одной из жен, если у человека две - вопрос №3595192

жены. Должно ли это время возмещаться?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Ва алейкум ассалям. Ответ даю исходя из общих принципов. 1. Время на работе это не время которое является семейно-любовным отношением и основа на работе — это получение прибыли, поэтому не должно браться в расчет. 2. Если в одно путешествие была взята одна из жен, то в другое путешествие должна быть взята другая жена. А если путешествие не предвидится, то возможно возмещение. Жена также может дарить свое время (ночь в основе) другой жене. Все это решается в принципе с мужем и полюбовно договариваются. А Аллаху ведомо лучше.