Меня зовут Ерке, мне 28 лет. Живу с парнем, он работает, а я дома. Дома еще есть 2 кошки. Каждый день ложимся по разному в пределах 11-12ч ночи. Утром просыпаемся в 7ч, я готовлю завтрак и - вопрос №3595516

провожаю парня на работу. После ухода парня на работу к часам 9ти сильно хочется спать и зачастую (почти каждый день) ложусь и сплю порядком до часу. И только тогда чувствую себя выспавшейся, никакой головной боли, единственное торможу немного. И это продолжается примерно больше недели. Если не посплю в это время, то усталость и агрессивность обеспечены. В отношениях с парнем нет проблем. Недавно сделал предложения, но есть один момент, его родители против наших отношений. К врачу на консультацию не ходила. Ночью сплю хорошо, даже ничего не чувствую. Хотя до этого у меня был чуткий сон, каждый шорох могла услышать, а сейчас если будильник поставить на чуточку раньше, я вообще не слышу. Не могу понять почему так много сплю. Знаю одно, что это не очень то хорошо.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ерке! Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте. Вы в целях профилактики, сходите к врачу. С точки зрения психологии, соблюдайте режим, займитесь собой, Вы целыми днями дома и уже материально зависите от парня, подумайте, какую работы Вы сможете найти, чтобы Вам нравилось и Вы переключали внимание, в целом если будете менее зависимы материально от парня, будет лучше для семьи. Так же меньше накручивайте себя, Вы находясь дома, часто тревожитесь по мелочам, уже от этого организм устает, больше чем, когда человека на работе. Успехов Вам во всем!!!
Доброе утро, Ерке! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом и проконсультировавшись с врачом. Успехов Вам!
Здравствуйте, Ерке!
Человек привыкает к определенному ритму и режиму дня, Вы привыкли к такому распорядку и вашему организму тоже комфортно. Вы можете посетить врача, чтобы рассмотреть эту ситуацию с медицинской точки зрения. Как причина такого состояния, могут быть ваши переживания. Также будет не плохо скорректировать ваш режим дня, вставайте утром, именно утром. Зачастую, мы разрешаем себе належатся вдоволь, когда у нас много свободного, бесцельного времени. Займите себя делами, планируйте свой день. Да, в первое время будет тяжело, но позже это войдет в привычку. Человеку в средним достаточно спать около восьми часов в сутки, конечно это норма также является индивидуальной, но более продолжительный сон может негативно вливать на ваше самочувствие.