ОРАЛЬНАЯ КОНРАЦЕПЦИЯ! ВЫДЕЛЕНИЯ! УЖАСНО ИСПУГАЛАСЬ! ОЧЕНЬ ПРОШУ О ПОМОЩИ! - вопрос №3596230

Здравствуйте! Меня зовут Элина. Первый месяц принимаю оральную контрацепцию (подбирала у врача, прежде сдавала ей все свои анализы). Сегодня 20 день. Все это время были коричневые выделения, а тут пошли обильные, белые, слегка жидковатые, но больше похожи на консистенцию крема. Последний половой акт был в прошлую среду в презервативе и как прерванный половой акт. Ничего не чешется и не болит. Скажите, норма ли это для первого месяца приема ок для выделений подобного цвета и консистенции?

Ответы

Добрый день.
Нет это не норма. Может быть проявлением инфекции во влагалище.
Прием ОК может быть ни при чём и половой акт тоже.
В первую очередь необходимо хотя бы сдать мазок на флору, а лучше фемофлор скрин.
Здравствуйте.
Нужно обратиться к гинекологу на осмотр, провести дообследование для уточнения причины таких выделений. Паниковать не стоит!