Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Добрый вечер! У меня идет вычисление с пенсионного счета 70% по исполнительному листу с суда, какого-то перекупщика по займу взятому мной в 2013г., - вопрос №3596300

суд был в 2016, Исполнительный лист не проходил через приставов, и я с решением суда не была ознакомлена. Хотя долги на мне нигде не числятся ни в госуслугах, ни в госдолгах. Пенсия моя прожиточный минимум из нее у меня снимают 70%. Сейчас я получила инвалидность 2 группы.Имеют ли они право с моей пенсии снимать деньги? Заранее спасибо

Ответы

Buh

Через приставов он мог и не проходить, т.к. исполнительный документ отдали напрямую в Пенсионный фонд. Чтобы уменьшить размер платежей, Вам нужно обратиться в суд, вынесший решение с заявлением о рассрочке исполнения решения суда на основании ст.203 ГПК РФ.