Здравствуйте. Я встречаюсь с парнем почти 8 месяцев. Первые четыре месяца мы жили рядом. Потом я уехала и теперь мы живём далеко друг от друга, но видимся раз в месяц, он остаётся у меня на две - вопрос №3596407

недели. Первые четыре месяца я замечала у него неадекватное поведение, он мог сказать, что я переписываюсь, общаюсь с другими парнями, не уважаю его, хожу на свидания по ночам. В общем во всем подозревал меня и не доверял. Но продолжал быть со мной, как говорил сильно влюбился. Хотя я повода не давала, всегда уверяла его в обратном. Такие загоны у него появлялись раз в неделю, в остальное время было все идеально. Он ухаживал, заботился, мы общались очень часто. Потом я уехала по учебе. Первый раз пребывания у меня он психанул по мелочи и был очень зол(один раз за две недели, по тем же причинам), стукнул кулаком в дверь над моей головой. Потом когда уехал, он решил, что я с кем то переписываюсь, поэтому с ним плохо общаюсь, хотя я общалась как и прежде. И вот я приехала к нему недавно, и он через неделю увидел сообщение на моем телефоне от моего друга(мы.С ним очень редко общаемся, он живет в другой стране, у него есть девушка), зная его реакцию я ему не сказала, думала, что он не увидел сообщение. Он потом очень разозлился, что я его обманываю и общаюсь со своими бывшими, хотя это мой друг давнишний! И сказал уезжать перед Новым годом накануне. Наговорил всякие гадости, схватил меня больно за руку в приступе агрессии и оставил синяк на локте. Сказал, что может приложить рукоприкладство, если станет говорить о всех моих похождениях налево (я просила рассказать что же он знает, почему так грубо говорит ).И хотел очень расстаться, я его уверяла, что он неправ, ошибается, что это друг. Но в итоге через четыре дня мы помирились. Но теперь я уехала и он вспоминает это и говорит, что я виновата во всем, что я все разрушаю между нами. Если я ему не отвечаю ночью на сообщение в течение двадцати минут, он думает я получаю кучу сообщений от парней и тп. Хотя я просто смотрела видео. Вообщем я пыталась с ним говорить, доказывать, что только он мне нужен. Но сейчас я боюсь, что все может быть хуже. И что Он может стать более агрессивным в дальнейшем из ничего. Как мне его уверить, что все хорошо и. Не стоит так переживать? Или в этом случае уже не поможешь и стоит расстаться?
13.01.20
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Лика!

«Как мне его уверить, что все хорошо» — Никак! Парня вы не измените, без его желания меняться. Если он именно так себя ведёт, ревнует, ограничивает вас и проявляет рукоприкладство, значит так ему спокойнее, иначе он чувствует много тревоги, что ему тяжело переносить.  Конечно, вы можете сотни раз говорить об этом с ним, пытаться ему показать, объяснить, доказать, но если ему по-другому тяжело психически, то он будет от вас требовать именно такого образа жизни и всегда так относиться к вам.  Для того чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом захотеть их решить или обратиться к психологу.  Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.  Оцените для себя, сможете ли вы быть в таких отношениях с парнем, комфортно ли вам  обходить все углы возможной ревности и хотите ли вы терпеть всю эту агрессию. 

«Или в этом случае уже не поможешь и стоит расстаться?» — Решать вам. В любом случае, парня вы не измените, он такой как есть и другим не будет. Изменить вы можете только себя и свою личную жизнь. Другой вопрос, почему вы выбрали именно такого парня и почему вы находитесь в отношениях именно с таким парнем, так как это какое-то ваше желание быть в роли жертвы ревности. 
Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
13.01.20
Приветствую

Или в этом случае уже не поможешь и стоит расстаться?
14.01.20
Доброе утро, Лика! Он уже агрессивен, и если Вы уйдёте сейчас, дальше будет только хуже — этот Ваш страх обоснован. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
14.01.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store