Москва

прекращение алиментов - вопрос №359641

Здравствуйте. Ситуация такая. У мужа умерла бывшая жена, ребенка он забрал себе, воспитывает и обеспечивает его. Выплаты по алиментам прекращаются, была небольшая задлженность. Сейчас он хочет уехать со страны, пристав узнав о смерти истицы потребовал свид. о смерти и справку о том, что ребенок прописан у отца, все предоставили. Сейчас пристав запретил выежать со страны в течении года пока непройдет суд о прекращении дела. Может ли такое быть? Какой суд? И зачем так долго ждать? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте!

Временное ограничение на выезд за пределы РФ является исполнительным действием, применение которого должно быть обосновано и соответствовать целям и задачам исполнительного производства. Если такое решение было принято, то требуйте вручения Вам копии постановления о временном ограничении на выезд за пределы РФ и обжалуйте его.

Для более подробной консультации обращайтесь  в чат, либо почту.

С уважением адвокат Блохин С.С.