Ростовская область

ПО с открытым исходным кодом. Услуги SaaS. - вопрос №359691

Moodle — система дистанционного обучения и управления учебным процессом с открытым исходным кодом. Возможна ли сдача в аренду приложений (услуги SaaS) разработанных нами на основе Moodle?

Ответы

Для ответа на Ваш вопрос, надо знать какой вид лицензии используется. В каждой «открытой» лицензии чётко прописываются все возможности использования данного ПО.

Так что узнавайте про вид лицензии для Moodle, читайте её и делайте выводы. Если что будет непонятно, тогда обращайтесь к юристу по интеллектуальной собственности.