Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я уже почти год борюсь с навязчивостями (мыслями,сомнениями, влечениями и т.д),уже не знаю к кому можно обратиться и бывает ли такое что после гриппа, начались - вопрос №3597073

панические атаки, после этого навязчивые мысли, тревога постоянная, навязчивые мысли меняли свое направление то страх сойти с ума, то страх заболеть болячкой, то страх от мысли смысл жизни и т.д, но когда появился страх за мужа, что я его не люблю, что это не мой человек, это началось как он уехал на заработки, у меня появилась паника ведь я его провожала все было нормально у меня столько чувств к нему было, а потом как будто я смотрю на его фото а оно кажется искаженным и мелькают куча мыслей и как будто нет ни каких чувств и от этого истерика все больше, во снах тоже когда его вижу как будто отключили чувства, хотя потом я даже начала скучать и сильный страх что его заберут у меня но это было пару раз, а сейчас страх начался что я не могу ответить на вопрос хочу ли я быть с ним я мозгом понимаю что да, а мысли как будто перекручивают все, ко всему добавилось и ОКР я постоянно смотрю на его фото и спрашиваю себя что я чувствую, если что то чувствую у меня праздник, если нет то истерика, как с этим жить и может ли инфекция после гриппа так влиять, ведь у нас всегда была любовь самая искренняя и с этим человеком я хочу прожить свою жизнь, боюсь что бы навязчивость не добралась и до этих мыслей, как с этим справиться и обьясните что делать? Как будто порча какое то не знаю что и делать? Подскажите к кому обратиться можно? Просто хочу знать или я потеряла чувства хотя мало вероятно или это навязчивость такая? Спасибо
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Напишите в раздел психология.
Хотя лучше обратиться к психотерапевту очно!!! У вас невротическое расстройство.
Если верите в порчу, то вам в раздел эзотерика.
Здравствуйте Мария. Вы можете и 5 и 10 лет провести в мучительной борьбе. С болезнями надо не бороться, и лечиться при помощи специалистов.
Психолог Вам нужен особый — с опытом клинической работы с обсессивными расстройствами и стоить это будет не дешево. Альтернатива — это врач-психотерапевт обычного психдиспансера, которые способны уменьшать симптоматику навязчивости при помощи подбора лекарственной терапии, на бесплатной основе — за исключением стоимости лекарств.