Москва

Здравствуйте, собираемся продавать квартиру, которая покупалась в ипотеку с вложением мат. капитала. Ипотека погашена, но доли детям не выделяли.

Говорят, что нужно будет все равно оформить на них доли. Прошу подсказать так ли это? И если так, то где оформлять, какие документы нужны, как долго делается и сколько стоит,
Вопрос задан анонимно
14.01.20
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Так. Т.к. использован мат.капитал, то необходимо выделить доли согласно ст.10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Другого законом не предусмотрено. Обратитесь к нотариусу за этим, он озвучит все расценки и госпошлину.
14.01.20

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
2 ответа
09.06.10
Вопрос задан анонимно
2 ответа
01.03.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store