Москва

Здравствуйте, собираемся продавать квартиру, которая покупалась в ипотеку с вложением мат. капитала. Ипотека погашена, но доли детям не выделяли. - вопрос №3597574

Говорят, что нужно будет все равно оформить на них доли. Прошу подсказать так ли это? И если так, то где оформлять, какие документы нужны, как долго делается и сколько стоит,
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Так. Т.к. использован мат.капитал, то необходимо выделить доли согласно ст.10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Другого законом не предусмотрено. Обратитесь к нотариусу за этим, он озвучит все расценки и госпошлину.