Здравствуйте!1,5г назад ставили диагноз-лейкоплакия под вопросом,цитология-без особенностей, ВПЧ-отрицательно, воспаление шейки матки,прошла курс лечение,ШМ,по словам врача(кольпоскопия),ему - вопрос №3597576

нравится, в норме, через полгода, опять мазок на флору и цитологию-все в порядке без изменений, ещё через 7 мес.сделали кольпоскопию-опять лейкоплакия, ужаса нет, но все же-слова врача, мазок не брали, назначение-цервикон-дим и через 3мес.на прием.Как вы считаете, на сколько это серьезно и правильно назначено лечение?

Ответы

Здравствуйте .

при лейкоплакии, цитологический анализ это подтвердит -кератоз клеток не должны упустить. И лейкоплакия не должна появиться и потом куда то исчезать .
точный диагноз будет выставлен на основании гистологии — можно провести прицельную биопсию и получить точный гистологический ответ, если у врача есть сомнения .

Или можете пока сдать жидкостную цитологию, это более детальный анализ клеток .

учитывая ВПЧ отрицательный, цитология -норма, лейкоплакии?… у вас нет патологии шейки матки, и лейкоплакии вероятнее всего тоже .

будьте здоровы!