Добрый вечер! Началось всё с грибка, который я усиленно лечила и закончилось вросшим ногтем, хотя я не очень уверенна что это именно вросший... Воспалился околоногтевой валик, фотографию приложу, - вопрос №3597622

чтобы понятнее было, очень не хотелось идти к хирургу, болезненную анастезию делать и страшновато. Можно ли как-то самой с этим справится или всё таки поход к хирургу неизбежен?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер Анна. Судя по фотографии скорее всего поход к хирургу неизбежен, у Вас воспалительный процесс, с которым Вы справиться не можете. Необходима обработка раны, местное и комплексное лечение.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
У вас признаки серьёзного воспаления! В обязательном порядке обратитесь к хирургу поликлиники! Думаю, что анестезия менее болезненна, чем те боли, которые есть у вас в пальце.