Здравствуйте, я приняла ислам и вышла замуж за мусульманина, у нас родился сын ему сейчас 2 месяца. Мой муж в порыве злости сказал мне по WhatsApp 3 раза что я не его жена. Он уже пожалел об этом. - вопрос №3597986

Считается ли этот развод действительным? И как сохранить семью если мы любим друг друга.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Скажу свое мнение. В порыве гнева развод не действительный, но было сказано три раза. Помогаю,  что один таляк вступил в силу.  Но три раза за один раз таляк не дается,  это не уважение к религии. Мужчине рекомендуется изучить правила развода.   Всего в резерве у мужа три таляка. Один он уже использовал.  Он может вернуть жену пока не прошло время идды словами Я тебя возвращаю. Успехов вам.
— Здравствуйте, Вам лучше подробнее изучить тему, что значит любить друг друга.

Здравствуйте Виктория.

Похоже что слово таляк, это есть инструмент врага, вы пишите вот он ваш муж в порыве гнева сказал эти слова, а что значит в порыве гнева. Вы обнаружили грев, значит вы распознали врага с его стороны. Значит враг через мужа говорил эти слова, когда можно находится в гневе, когда если есть враг внутри в сердце в душе, это враг заставляет быть в гневе, а как у врага получается войти в сердце в душу, и потом враг заставляет на себя работать грехами, а все просто, враг он имеет один вход в сердце в душу. Если грешим.  ваш муж он верующий. А это значит что когда то решил следовать за БОГОМ. Решил жить по заповедям и законам БОЖИИМ, видите когда то можно сказать что решил принять БОГА в свое сердце, кто живет по заповедям и законам БОЖИИМ. Тот есть носитель БОГА в своем сердце,  СТАНОВИТЬСЯ РАБОТМ БОЖИИМ, УЖЕ НЕ СВОЕ ХОЧУ, А КАК БОГ ХОЧЕТ, ЖИТЬ ПО ЗАПОВЕДЯМ,  БОГ КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ ПОДАРИЛ ДАР  БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, ВИДИТЕ ЧЕРЕЗ ЭТОТ ЗАКОН БОГ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА СДЕЛАЛ СОБСТВЕННИКОМ ДУШИ, И ЭТО КАЖДЫЙ РЕШАЕТ КОМУ ДАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЖИТЬ В СВОЕМ СЕРДЦЕ, живем по заповедям и законам БОЖИИМ, значит БОГ живет в сердце, и сопровождает, и помогает, и всем обеспечивает,  а если живем во грехе, ЧТО БОГ ЗАПРЕЩАЕТ В ЗАПОВЕДЯХ, ТО ВРАГ ВСЕГДА ГОТОВ ДАТЬ, выбрали грех, нарушили заповеди БОЖИИ, значит поменялось состояние сердца, а это значит что БОГА убавилось в сердце а враг прибавил. Отношения и брак могут получаться по разному, по контракту, умом сотворенный. По страсти по внешним параметрам, по красоте лица тела, выгодная партия по богатству, и т.д. видите и эти отношения тоже называют ЛЮБОВЬЮ но к ЛЮБВИ посланной от БОГА эти отношения ни какого отношения не имеют, А бывают отношения и брак по ЛЮБВИ, а это значит уже БОГ помогает через ЛЮБОВЬ найтись двум половинкам. Но что бы получилась ЛЮБОВЬ, то и это надо знать, что в начале надо получить ДАР ЛЮБВИ, подарком, или вот так как верующий, если жить по заповедям, значит  должно БОГА добавить в сердце, вот он БОГ в двух сердцах.и его есть единица как 0,5+0,5=1. Вот он БОГ в двух сердцах, это уже БОГ он дарит ВЛЮБЛЕННЫХ друг другу. Вы как раз пишите про ЛЮБОВЬ, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ.  ВИДИТЕ ВАШУ СЕМЬЮ СОПРОВОЖДАЛ И СОПРОВОЖДАЕТ БОГ, ПОТОМУ НАДО ЗНАТЬ КАК  С ПОМОЩЬЮ БОЖИЕЙ НАДО НЕ ПОТЕРЯТЬ МУЖА.  Потому видите что получается, вот она ваша ЛЮБОВЬ взаимная была, значит это ваш муж ЛЮБИТ вас как вы его. Видите вот он БОГ в двух сердцах и его единица, вот она уже сформировалась домашняя церковь, и уже в этой семейной церкви работает прощение законы БОЖИИ,  БОГ он одаривает ДАРОМ ЛЮБВИ всех, не зависимо от религии, или может быть атеист, но видите БОГ хочет помочь каждому найти свою половинку именно через ЛЮБОВЬ и с его помощью, другое дело кто то пользуется этим ДАРОМ ЛЮБВИ подарком от БОГА. а кто то решает свою судьбу сам своим умом по страсти с врагом и т.д… Потому видите вот она жена и муж, и вот он БОГ в двух сердцах,  в церкви БОГ находится,  церковь то нужна, что бы уже если получил ДАР ЛЮБВИ уже дальше надо не  потерять этот ДАР ЛЮБВИ надо жить по заповедям, а если по немощи согрешил, то церковь поможет восстановить БОГА в сердце в душе через обряды,  а если БОГ будет жить в сердце в душе постоянно, то это уже БОГ это он уже будет дарить ВЛЮБЛЕННЫХ друг другу.  Потому вот она ваша семейная  церковь, и вы распознали в муже что он был в гневе, видите распознали врага в муже, значит уже нет в этот момент взаимной ЛЮБВИ, значит уже  он не ЛЮБИТ вас так как раньше ЛЮБИЛ, видите значит у врага получилось войти в сердце мужа через какие то грехи, а это значит БОГА уменьшилось, и ЛЮБОВЬ уменьшилась, значит муж ваш  нарушил какие то заповеди, другого пути входа врага в сердце нет, видите уже муж получается в немощь попал, а верующие,  христиане знают, что врага надо побеждать ЛЮБОВЬЮ.  Если БОГ когда вошел в два сердца, он через ЛЮБОВЬ помог двум половинкам найтись, ВИДИТЕ ЭТО БОГ ВАМ ПОДАРИЛ МУЖА ЧЕРЕЗ ЛЮБОВЬ, БОГ И ПОМОЖЕТ ВАМ НЕ ПОТЕРЯТЬ МУЖА, НАДО ВАМ ПОНЯТЬ КАК ЭТО НАДО ДЕЛАТЬ, У ВАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ, НАДО ТОЛЬКО ПОНЯТЬ, И НАДО ВООРУЖИТЬСЯ УЖЕ НА СЛЕДУЮЩИЕ РАЗЫ,  Вот он грех, и  вот он уже враг в сердце, и недостача БОГА в сердце получилась, а враг он не созидатель, враг, это есть разрушительная сила, враг вошел в сердце через какие то грехи, то уже БОГА уменьшается, а раз БОГА уменьшается, то уже значит и ЛЮБВИ уменьшается. ВЫ ЭТО УВИДЕЛИ, В ГНЕВЕ ВАШ МУЖ НЕ ЛЮБОВЬ ВЫДАВАЛ,  Если БОГ он обещает нас привести в царство ЛЮБВИ в РАЙ, если будем жить по заповедям. То у врага другой план, у врага план пополнить свое царство вечных мук ад, потому если у врага получается войти в сердце в душу тут на земле. Когда нарушаем заповеди БОЖИИ. Когда грешим, то уже потери, следом расстройства мучения ад земной он и может начаться тут на земле. Понятно что если будет развод, то будет всем плохо, вот они расстройства мучения тут как тут, это уже враг будет мучить.  Вот он ваш муж, похоже что есть его какие то грехи, значит БОГА уменьшилось, вы увидели злость мужа, значит вы увидели что в нем есть враг, и этот враг в сердце появился  и живет в каких то грехах. Вот он план врага порушить отношения и брак, и это оружие таляк,  это есть оружие врага.это оружие мгновенного  действия, ВЫДАЛИ ТРИ ТАЛЯКА,  можно ни чего не понять, и уже оказаться на улице, без мужа и семьи. Потому видите вот он враг. Вот она  сила врага в сердце в душе мужа в каких то грехах, и вот он тут как тут  план врага задействовался,  порушить ваши отношения и брак вот они потери могут быть, и следом значит будут мучения расстройства сопровождающие. И уже получилось вот он есть грех со стороны мужа, а это значит   что БОГА стало меньше единицы в двух сердцах, как надо победить врага в этом случае, а все просто, враг ни когда не оставляет в покое те семьи где есть ЛЮБОВЬ. Значит это БОГ живет в их сердцах, потому враг всегда то с одной стороны атакует мужа то жену, что надо делать в этом случае. Надо просто жене покрыть немощь мужа, в двух сердцах в сумме уменьшилось БОГА, значит уже муж не выдает свою ЛЮБОВЬ в семью для жены и ребенка, обидел жену, своим желанием порушить отношения, обвинил ее в чем то, видите обидел, как жена должна покрыть немощь мужа, жена должна устоять в ЛЮБВИ к мужу,  ЖЕНА ДОЛЖНА И СВОЮ ЛЮБОВЬ ВЫДАТЬ, И ВЫДАТЬ НЕДОСТАЧУ ЛЮБВИ ОТ МУЖА, видите жена должны быть сильней в два раза, а силы надо взять у БОГА. а силы в ЛЮБВИ, жена должна так себя вести что бы БОГА не убавилось в ее сердце, а наоборот стало больше НАДО ЗАПРАШИВАТЬ СИЛЫ ЛЮБИТЬ МУЖА НЕМОЩНОГО У БОГА. Жена на такие действия мужа который  с врагом, что должна сделать, жена должна  так реагировать, как БОГ учит, ЖАНЕ ДОЛЖНА  ПОДСТАВИТЬ ВТОРУЮ ЩЕКУ, СТЕРПЕТЬ СМИРИТЬСЯ НЕ ДАТЬ СДАЧИ, НЕ УСТРАИВАТЬ РАЗБОРКИ, ЖЕНА ДОЛЖНА МУЖА ПРОЩАТЬ БЕСКОНЕЧНО. СТОЛЬКО РАЗ ОБИДЕЛ, СТОЛЬКО И ПРОСТИЛА, ни какой войны,  жена должна ПРОСТО ЛЮБИТЬ,  Видите вот оно должно быть поведение жены  такое всегда, то что вы пишите видно, вы пишите про ЛЮБОВЬ. ЗНАЧИТ ОН ВАС ЛЮБИТ ТАК ЖЕ КАК  И ВЫ ЕГО. Видите у вас похоже что получилось отразить атаки врага на вас,  через мужа, у вас получилось подставить вторую щеку, у вас получилось стерпеть смириться бесконечно прощать, видите вы устояли в ЛЮБВИ, все простили, на дали обидам войти  в свое сердце,  значит вы БОГА из сердца не потеряли,  видите в этом случае ваш муж с врагом в своем сердце,  он оказался перед БОГОМ, у вас получилось продолжать ЛЮБИТЬ мужа, у вас получилось сохранить БОГА в сердце ,. Это же вам БОГ подарил мужа через ЛЮБОВЬ.  А БОГ он за ЛЮБОВЬ обещает ЛЮБОВЬ.  Видите вот он муж следом, может быть на следующий день, он  стал другим,  И ВЫ ЭТО УВИДЕЛИ, ВКЛЮЧИЛ ЗАДНЮЮ СКОРОСТЬ,  вот она победа, потому победа  не вашими силами, а силой БОГА, это БОГ он защитил ваши брак, Вот он БОГ он сказал врагу оступиться от вашего мужа, ВИДИТЕ ВРАГА МОЖЕТ ПОБЕДИТЬ ТОЛЬКО БОГ, ОДНО ЕГО СЛОВО, и все уже следом врага не оказалось в сердце мужа, а это значит БОГА добавилось, и вы что пишите === Он уже пожалел об этом. === ВОТ ОНА УЛЫБКА БОЖИЯ ДЛЯ ВАС УЖЕ ЧЕРЕЗ ВАШЕГО МУЖА, ВОТ ОНА ЕГО ЛЮБОВЬ ВНОВЬ ВОССТАНОВИЛАСЬ, как бы видите как получается, вот он враг со стороны мужа, и вы это распознали, а дальше вот она ваша реакция, вы устояли в ЛЮБВИ к мужу, а дальше вот она уже идет работа БОЖИЯ, ЭТО УЖЕ БОГ ОН ЗАСТАВИЛ ВРАГА ОТСТУПИТЬСЯ ОТ МУЖА, враг оступился от мужа, БОГА добавилось в его сердца, и вот они уже улыбки БОЖИИ, со стороны мужа вам. ВЫ оглянитесь назад, похоже что вы не один раз пользовались свою ЛЮБОВЬЮ. Не один раз покрывали немощь мужа,  не один раз устояли в ЛЮБВИ. А это значит уже БОГ не давал врагу развить силу что бы порушить отношения и брак, ЗА ЛЮБОВЬ ЭТО БОГ ЭТО ОН ДАРИТ ЛЮБОВЬ, видите в ЛЮБВИ вся работа  БОЖИЯ, ваше дело устоять в ЛЮБВИ, ВОТ ОН БОГ В СЕРДЦЕ, И УЖЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, А ЕЩЕ ТАК ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ,  ваше дело покрыть немощь мужа, да не просто покрыть немощь мужа, получается что вроде бы битым оказываешься, но видите, только так, можно удержаться в ЛЮВБИ, вот так БОГ  он вновь возвращает мужа и дарит жене.  А если допустим вот он враг со стороны мужа, в его грехах, и вот он враг в сердце в душе жены, в каких то грехах, видите  это уже враг с обоих стороны, а это уже получается так, ОКО ЗА ОКО ЗУБ ЗА ЗУБ, видите получается война, вот тут враг быстро рушит и отношения и брак. Потому видите вас спасла ваша ЛЮБОВЬ, вас ваши отношения  спас БОГ. Пока что вы не ведали что творили, вы просто ЛЮБИЛИ, а вот теперь вы знаете, больше говорите с БОГОМ, в молитвах в сердце. Уже надо понять, как надо побеждать врага своею  ЛЮБОВЬЮ.  Вообще не понятно, видно по поведению мужа, видно что  БОГ он отменил таляк,  а религия этот таляк зачла за один раз, видите обнулиться должны все претензии. Потому что их БОГ отменил, видите кто главный в религии. Это БОГ или тот кто написал правила развода. Видно что вот он ваш муж в гневе, значит враг им управляет, вот он инструмент разрушительный  в руках врага  это слова ТАЛЯК, вот она это одна стороны, и вот он БОГ со стороны жены, ее ЛЮБОВЬ к мужу, видите не от БОГА этот таляк, враг пользуется этим инструментом, что бы порушить отношения,  БОГ это есть созидательная сила, соединяющая сила двух в семью, а враг все рушит, и врагу кто то правилами дал инструмент такой в руки, слова, ТАЛЯК. Который рушит отношения и брак за один заход.  Вот они новые технологии, видно,  как по СМС, выдают свои ТАЛЯКИ, по телефону, в письме, и т.д.  Встал не в с той ноги, не принесли кофе в пастель, может быть с похмела. Чем то недоволен, и все уже можно как из автомата выдавать таляки три раза сказал и все конец отношениям, которые может быть годы десятилетия созидались. Видите какой инструмент оказался у врага, а грешим ведь по немощи, а еще надо свое сердце свою душу лечить, христиане и вообще верующие мусульмане, они тоже очищают свое сердце от грехов, а врага в грехах убавляется в сердце в душе, а БОГА ЛЮВБИ прибавляется. Видите враг каждого может уловить на грехе, грешим по немощи,  врага добавилось через грех, а БОГА убавилось, вот он враг свою силу и применяет, КОГДА ВРАГА ВПУСКАЕМ В СВОЕ СЕРДЦЕ ЧЕРЕЗ ГРЕХИ. А ЭТО ЗНАЧИТ БОГА УБАВЛЯЕТСЯ, ТО САМИ ВРАГА ДЕЛАЕМ СВОИМ КОМАНДИРОМ,  в руках врага оказывается все что есть в наших руках.вот он ваш муж, в его руках есть жена вы и вот он ваш ребенок, видите враг не пожалел ни вас ни ребенка, сразу же задействовал свой меч карающий, решил порушить отношения и брак, СЛАВА БОГУ ваш брак  и основа его это ЛЮБОВЬ, потому видите что бы вам всегда быть в ЛЮБВИ надо следить за своими делами словами и помышлениями, НАДО НЕ ИЗМЕНЯТЬ БОГУ НИ ДЕЛОМ НИ СЛОВОМ НИ ПОМЫШЛЕНИЕМ, НАДО БЫТЬ И ЖИТЬ ПО ЗАПОВЕДЯМ,  христиане верующие не дают врагу долго жить в сердце, вот они в напряжении отношения, распознали поняли что есть грехи в сердце, вот оно есть больное сердце, и уже надо идти в церковь как в больницу, и надо лечить свое сердце, так как это делают верующие христиане мусульмане,  вот она церковь, в церкви живет БОГ, в церкви ДАРЫ ОТ БОГА, потому надо регулярно очищать свое сердце от грехов от врага, тогда БОГА всегда будет много в сердце, тогда и будет получаться быть всегда в ЛЮБВИ, тогда БОГ даст эти силы ЛЮБОВЬ с плюсом, БОГ даст силы устоять в ЛЮБВИ к немощному мужу, а это значит получиться побеждать врага своею ЛЮБОВЬЮ, Вот смотрите вот он ваш брак по ЛЮБВИ, значит это БОГ он благословил ваш брак, и вот он таляк, видите им воспользовался враг, а что БОГ благословил да не разрушит враг.  Вы же видите ваша взаимная ЛЮБОВЬ восстановилась, а главный это есть БОГ он вам помог не потерять мужа. Все законы от БОГА, Видите думать можно что конец брака, но видите БОГ он совсем другое вам говорит и показывает, вы видите со стороны мужа уже БОГА.  По состоянию сердца, вы есть способная ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, БОГ ОН С ВАМИ И НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ,  от вас муж не бежит, и вас не гонит,  а наоборот старается восстановить отношения и  свою ЛЮБОВЬ.  Надо быть послушным БОГУ а не врагу.  ЛЮБОВЬ ДОЛЖНА ПОБЕДИТЬ.  ВЫ ПОСЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ, В СЕРДЦЕ БОГ, ЧТО ОН ВАМ ГОВОРИТ. ВАША СЕМЕЙНАЯ ЦЕРКОВЬ РАБОТАЕТ.  В СЕМЬЕ В ЛЮБВИ ВСЕМ БОГ УПРАВЛЯЕТ.  БОГ ПОМОГ ВАМ СОЗДАТЬ БРАК ПО ЛЮБВИ, И БОГ ОН ВНОВЬ ПОМОГ ВАМ НЕ ПОТЕРЯТЬ МУЖА, ЛЮБОВЬ МУЖА ВОССТАНОВИЛАСЬ, ВИДИТЕ НАДО СЛУШАТЬ БОГА, НАГОВОРИТЬ ВАМ МНОГО МОГУТ, НО СЕРДЦЕ ЕГО НЕ ОБМАНЕШЬ. ВАША ЛЮБОВЬ НИ КУДА НЕ ДЕЛАСЬ  И ВЫ ДОЛЖНЫ ПОЧУВСТВОВАТЬ ЧТО ВЫ ЕСТЬ ЛЮБИМАЯ,  ЛЮБОВЬ МУЖА ВОССТАНОВИЛАСЬ, КОГДА ТО ВЫ СЛУШАЛИ БОГА И СОЗДАЛИ ОТНОШЕНИЯ И БРАК ПО ЛЮБВИ, И СЕГОДНЯ ДОЛЖНО БЫТЬ ТАК ЖЕ.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.