Красноярский край

защита объектов интеллектуальной собственности - вопрос №359801

ООО ввезло в РФ из Германии оригинальные (не контрафакт) бывшее в употреблении многофункциональное устройство и новые картриджи торговой марки Xerox. Была подана таможенная декларация 08/08/12. Инспектор запросил разрешение от правообладателя на импорт данной продукции и приостановил выпуск на 10 дней. 10/08/12 таможенным органом было получено письмо от правообладателя,  в котором говорилось об отказе в ввозе данного товара. Вопрос: инспектор долженотказать в выпуске товаров или обязан выпустить товар после истечения срока приостановления выпуска и уже в дальнейшем  ООО будет «выяснять отношения» с компанией правообладателем?