Хочу сохранить отношения. Столкнулась с тем, что нет сил на секс, а иногда и чрезмерную ласку к любимому. Очень устаю от учёбы и постоянного стресса по этому поводу. Прихожу злая и раздражённая порой - вопрос №3598059

к нему, вообще ничего не хочу делать. В такие моменты, появляются навязчивые мысли о том, что это конец отношений. Что он или я предложит расстаться. Этого не происходит — в отношениях всё хорошо. Взаимопонимание, взаимоуважение, если и спорим, то без руганья. Но иногда мои мысли меня настолько пугают, что просто сил нет им сопротивляться. В такие моменты я особенно боюсь, что предложу расстаться. Хотя причин на это нет. Любовь есть. Ибо жизни не могу представить без этого человека и постоянно хочется о нем заботится, и быть рядом, проявлять ласку тоже. Иногда меня просто прошибает, и я тискаю его без остановки. В такие моменты навязчивых мыслей нет от слова совсем, и всё сразу становится хорошо и спокойно. Даже на учёбу есть силы ходить. Я предположу, что такие мысли есть только из-за того, что раньше меня бросили в подобной ситуации. И мой мозг просто не знает альтернативы. Я не хочу также поступать, ибо человека люблю.И не вижу смысла в этом поступке. Но страх просто лютейший. Раньше не могла его никак контролировать, сейчас стало лучше. Он бьёт реже, но если и бьёт, то с огромной силой, от которой даже панические атаки ловлю. Тревога неимоверная. Настолько привыкла к ней, что если её нет, мне тоже неспокойно. Ибо страх не отпускает все равно. Хожу к психологу. Были депрессивные моменты и до этого, и не только. В прошлом были суицидальные мысли и несколько попыток покончить с собой, но все они прошли, когда вступила в эти отношения. Прошу не предлагать варианты расставания. Мне не это нужно. Я уже рассматривала этот вариант, и честно, я не вижу в нем решения. Только ухудшение основной проблемы с тревогой.

Дополнение автора от 15.01.20 07:29:38
Бьёт не любимый! А страх меня бьёт! Мой парень меня и пальцем не тронет в этом плане.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена!
Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Любовь и бьёт. Это конечно не связанные между собой понятия.