Хочу сохранить отношения. Столкнулась с тем, что нет сил на секс, а иногда и чрезмерную ласку к любимому. Очень устаю от учёбы и постоянного стресса по этому поводу. Прихожу злая и раздражённая порой - вопрос №3598059

к нему, вообще ничего не хочу делать. В такие моменты, появляются навязчивые мысли о том, что это конец отношений. Что он или я предложит расстаться. Этого не происходит — в отношениях всё хорошо. Взаимопонимание, взаимоуважение, если и спорим, то без руганья. Но иногда мои мысли меня настолько пугают, что просто сил нет им сопротивляться. В такие моменты я особенно боюсь, что предложу расстаться. Хотя причин на это нет. Любовь есть. Ибо жизни не могу представить без этого человека и постоянно хочется о нем заботится, и быть рядом, проявлять ласку тоже. Иногда меня просто прошибает, и я тискаю его без остановки. В такие моменты навязчивых мыслей нет от слова совсем, и всё сразу становится хорошо и спокойно. Даже на учёбу есть силы ходить. Я предположу, что такие мысли есть только из-за того, что раньше меня бросили в подобной ситуации. И мой мозг просто не знает альтернативы. Я не хочу также поступать, ибо человека люблю.И не вижу смысла в этом поступке. Но страх просто лютейший. Раньше не могла его никак контролировать, сейчас стало лучше. Он бьёт реже, но если и бьёт, то с огромной силой, от которой даже панические атаки ловлю. Тревога неимоверная. Настолько привыкла к ней, что если её нет, мне тоже неспокойно. Ибо страх не отпускает все равно. Хожу к психологу. Были депрессивные моменты и до этого, и не только. В прошлом были суицидальные мысли и несколько попыток покончить с собой, но все они прошли, когда вступила в эти отношения. Прошу не предлагать варианты расставания. Мне не это нужно. Я уже рассматривала этот вариант, и честно, я не вижу в нем решения. Только ухудшение основной проблемы с тревогой.

Дополнение автора от 15.01.20 07:29:38
Бьёт не любимый! А страх меня бьёт! Мой парень меня и пальцем не тронет в этом плане.
15.01.20
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена!
Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
15.01.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Любовь и бьёт. Это конечно не связанные между собой понятия.
15.01.20

Анастасия Якушенок

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store