Здравствуйте! Как можно отличить симптомы рака гортани от других заболеваний? Просто уже целый день болит горло в области гортани (только одна сторона), больно глотать, в начале даже языком двигать - вопрос №3598814

было трудно. Ощущение будто посторонний предмет застрял(например рыбная кость), но рыбу и другие употреблял давно. Боль не такая как при ангине, а ноющая. Честно признаться, гигиену полости рта правильно не соблюдал. Неприятный вкус во рту и неприятный запах присутствует, а ещё и повышенное слюноотделение. У меня уже давно диагностировали хрон. тонзиллит. К тому же на миндалине появилось мелкое и твёрдое(можно увидеть невооружённым глазом и чувствуется при проглатывании) образование белого цвета, но ведь это просто симптом тонзиллита, не так ли? Вопрос в том что нет симптомов банальных заболеваний, а горло болит и чувствуется опухшим. Так стоит ли бежать в отоларингологу и делать кт горла или подождать несколько дней — может это просто очередная ангина? Такое бывало и раньше, таким образом эти симптомы не постоянны. Начитался в интернете, стало немного не по себе. Кстати, лимфоузел подмышки тоже увеличен
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Все эти жалобы являются симптомами хронического фарингита, тонзиллита.
Рак гортани протекает иначе.
К ЛОРу обратитесь.
В интернете читать ничего не нужно. Будете с каждым разом находить все новые и новые симптомы, накручивать себя.