Красноярский край

раздел имущества - вопрос №359882

С мужем в разводе, имеется дом (построен в период брака, оформлен на меня), двое совершеннолетних детей, один проживает на квартире (женат), другой — студент, обучается в другом городе, все прописаны в доме, который муж требует разделить 50/50. На каком основании и куда могут выписать детей, и как они могут повлиять на продажу дома? Муж забрал все документы для продажи, язнаю что без моего согласия он не может продать, но имеет ли он право вообще вести какие либо дела с документами? Большое спасибо.

Ответы

Добрый день, Ирина! Документы Ваш муж забрал для оформления раздела совместно нажитого имущества. Дети к разделу имущества отношения не имеют. Делить будут 50 на 50. Единственное, если будет решение суда о разделе имущества, Ваш бывший муж сможет выписать Ваших детей, на основании того, что они не проживают и не оплачивают коммунальные услуги. Ваши дети повлиять на продажу дома не смогут, так как не являются собственниками и совершеннолетние.