Здравствуйте . Вопрос к врачам колопроктологам .имеется киста копчика , 8 лет назад делали операцию по чистке , иссечение полностью не делал . Сейчас повторилось вновь : тянущие боли в области - вопрос №3598845

копчика, но покраснений, шишек, нагноения нет. Температура 37. Принимаю ципрофлоксацин 10 дней. Результат 0. Просьба с советом: чем можно купировать воспаление временно, чтобы, по возможности не резать вновь, а сразу пойти на радикальную операцию. Какие мази, компрессы использовать? Нахожусь в командировке, до этого был у колопроктолога на консультации, понимаю, что нужна операция, буду делать, сейчас главное остановить процесс воспаления. Заранее спасибо.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Павел !
Вообще, когда начинает пробуждаться инфекция в таком замкнутом пространстве, часто не помогает никакое лечение, наступает нагноение и приходится вскрывать! Но раз у Вас сложилась такая ситуация, то нужно попробовать !
Ципрофлоксоцин слабоват !
Необходимо :
— Цефтиаксон по 1.0 г. внутримышечно, 2 раза в день, 7 дней ;
— компрессы с 10% синтомициновой эмульсией  2 раза в день, 7 дней!