Ассаламу Алейкум мне 19 лет зовут Мурад и у меня проблемы с отцом на разной почве и всегда без повода просто ему будто нравится каждый раз ругаться и - вопрос №3598926

оскорблять что меня что мою маму как быть? из-за него я бросил учебу и щас как я пытаюсь наладить свою жизнь его будто это задевает и он не хочет что я жил лучше и опять начинает все это упрекать что я живу в его доме и ем его еду и уйти мне некуда потому-что родня с его стороны в моем городе и он говорит уйдешь к моим братьям и сестрам не суйся я даже не знаю как быть в голове только злость и желание отправить его куда по-дальше! Что мне делать?
2 ответа

Ответы

— Здравствуйте, возьмите ответственность на себя, это Вы эскалируете, провоцируете отца, усугубляя негативную спираль ухудшения отношений. Прекращайте считать отца плохим, считайте его самым лучшим отцом, который уделяет к Вам так много интереса. Благодарите отца за его столь активные отношения с Вами — это признак очень большого неравнодушия к Вам.
В целом любые жизненные проблемы решаются сами собой, всерьёз и надолго только с ростом духовного уровня, личного совершенства, на что и направлена религия.
Если есть такая возможность, то лучше уйти куда-то. Например где-то у друзей пожить какое-то время, найти в это время работу и снять потом жилье. Желательно уйти или уехать в такое место, где он вас не будет трогать. Вам станет легче, а потом… стоит прислушаться к совету Павла. Потому что без отношений с одним из родителей жизнь будет не полноценной. По одной из версий (для меня она ближе) считается что отношения с отцом определяют движение по жизни. Какие отношения, так и двигаться будете. А вам же хочется благополучного движения, правда? Так что наладить отношения в ваших же интересах.