Владимирская область

Работали на ЕСХН, перешли на ЕСХН + НДС. До перехода на НДС приобрели материалы у поставщика, работающего с НДС. Товар оказался с браком. - вопрос №3599023

отправили на экспертизу, которая продолжалась почти полгода. С этого года перешли на НДС и поставщик прислал корректировочную счет фактуру, согласно которой можно оформить возврат (то есть признал брак). Как правильно оформить такую корректировку? Если оформляем возврат, НДС попадает в книгу продаж, но мы же не пользовались вычетом… Значит и в книгу продаж эти суммы не должны попадать. Или должны?

Ответы

Надо смотреть ваши документы (счета-фактуры)