Киев

На меня сфабриковали уголовное дело по статье телесных повреждений в Украине, могу ли я переехав в Россию претендовать на получение рвп, внж и гражданства с учетом этого? В п1.2 статьи 7 115 фз - вопрос №3599297

написано что может быть дан отказ в случае нежелательности пребывания гражданина на территории России. Будет ли открытое уголовное дело в Украине причислено к списку нежелаемых или нет в виду напряженных отношений с Украиной и будет ли проверятся открыто ли уголовное дело на меня в Украине или нет? Вы знаете точно?

Ответы

Добрый день! Проверять будут информацию о привлечении вас к уголовной ответственности это один из немногих параметров по которому отказывают в получении рвп.