Здравствуйте! Мне 28 лет, из них 5 лет я работаю руководителем. Начиная с 5 сотрудников, сейчас замещаю директора и в непосредственном подчинении более 80 чел, в прямом 15. С детства знала чего - вопрос №3599315

600 p
хочу, но не знала как этого достичь. В 21 поняла, что если в корне не изменю себя, то не стану успешным человеком и примером для других. Начала требовательную работу над собой. Стала пунктуальной, ответственной, дисциплинировала себя ежедневно, буквально каждый час проводила с пользой: развивала навыки и личность. В 23 добилась своего и стала прлезной, появились деньги, независимость. На 4 последующих года работа стала жизнью, ответственность росла стремительно, загруженность выросла, интересы организации стали превыше всего, неважно сразила меня болезнь или день недели суббота. Через 2 года поняла, что нужно вдохновение для такого графика и начала много путешествовать, совмещая с работой(удаленно). Год назад переехала в Москву, у организации тут офис, решила его развивать и жить в более интересном и большом городе. И все. 8 последних месяцев я не живу, а существую. Нет желания разаиваться, а это мой воздух, вставать по утрам, создавать свою реальность как раньше, созидать. Есть цели, желания, но совершенно нет стимула это делать.<cut/>Я уверенный в себе человек, считаю, что нет ничего невозможного. Но все время задаю вопрос. Зачем? Зачем ехать в офис, если можно работать дома и не выходить. Зачем встречаться с друзьями. Зачем читать любимые книги. Зачем достигать нового уровня качественной жизни. В итоге я ем, сплю, работаю дома с ноутбука, езжу к врачам(Плюс пол года назад началась непонятная болезнь), каждый день себе обещаю начать жить наполненной событиями жизнью как раньше и ничего не делаю.Что это депрессия? Апатия? Как мне все исправить? Заранее спасибо
31 ответ

Ответы

Марина, здравствуйте. Так вот и отвечайте, на вопрос Зачем? Для чего? Эти вопросы, в целом помогают жизнь сделать лучше!  Если не хотите, то не делайте. Важно Вам определить свои истинные желания, потом уже ставить цели и достигать их. Вы достигли многого, теперь начните делать то, чего Вы хотите, четко понимая для чего. Когда шли по карьерной лестнице, то многое делали, потому что так надо..., да, действительно было надо, но Вы от этого «надо», определенно устали… Так же важно баланс найти, между работой и личной жизнью. Сейчас просто отдохните и насладитесь ничего не деланием, где Вы перестанете себя «заставлять», уже через несколько дней, восстановитесь. Так же важно ценить «здесь и сейчас,» а не все время, чего то «достигать»…, то есть баланс надо, между «здесь и сейчас» и «будущими целями, основанными на истинных желаниях» Успехов Вам во всем!!!
Марина, добрый день.
Во-первых, хочется сказать Вам, что Вы такая не одна и это в каком-то приближении проблема человека сегодня, точнее — это клиника сегодняшнего дня в каждом уголке мира, от самых развитых стран, до абсолютно любых, куда «достает» цивилизация. О чем я говорю, вкратце: мы живем в век жития «на надрыве», «just do it», «ты все можешь», «тебе все по силам» и т.д. и т.п. Как-будто ограничений нет, и с одной стороны — нам, современным людям, это оччень нравится и по вкусу — ведь мы все можем, с другой — объективный мир никак не поменялся, реальность все так же имеет ограничения: что-то мы можем, но что-то нет. Но в условиях… когда ограничения игнорируются — если мы чего-то не достигаем, или это давно не наше желание, мы продолжаем «гнать» — потому что так необходимо, продиктовано всей окружающей средой и иначе — никак. Но: это так и не так одновременно. Это так, пока Вы в этой воронке, это перестает быть так, когда Вы из нее находите способ выпасть и жить своей нормальной жизнью, со своими желаниями, в своем темпе. Почему Вас так завернуло в нее, в эту воронку — в этом безусловно нужно разобраться. Я крайне редко бываю здесь и также редко вообще кому-то отвечаю, но Ваше сообщение заставило меня отозваться, и хочется «посоветовать»: не удовлетворитесь сейчас каким-то ответом эксперта, неважно чьим  — идите и разбирайтесь, дайте себе сейчас эту возможность. Эта боль, проблема, апатия, и т.д., то, что Вы описываете — это элементы горевания, только Вы понятия не имеете по поводу чего Вы горюете. Это также — просто классика на сегодня. т.к. в мире, где «так, собралась, поперла, бегом» ну или постоянно «требовательно работаю над собой» — Вы, которой было что-то не так — ни в один момент времени никуда не делись… и Вам, видимо, есть о чем горевать — о той себе, которая эти многие годы чего-то себе не договаривала, потому что — когда ж тут вообще рот было открыть, когда Вам надо было держать ваш ритм. Но, вот так писать различные мысли около Вашей речи в письме — абсолютно никакого смысла не имеет, разве что это просто немного может заглушить, «связать», Вашу тревогу, боль… Что хочу сказать — используйте то Ваше состояние на которое Вы сейчас натолкнулись как Вашу возможность перестать играть в жмурки с проблемой — с самой собой, которая уже очень страдает. Уделите ей, а по-честному — себе.., — время: разберитесь.

Марина, ответьте себе на вопрос «зачем» пять раз, каждый раз задавая его к ответу на предыдущий.

Например:

Зачем мне вставать по утрам в семь часов? — Чтобы успевать сделать пробежку.

Зачем мне успевать сделать пробежку? — Чтобы… и т.д.

Таким образом, Вы выйдете на понимание того, над чем нужно поработать, чтобы вновь обрести радость существования!

Добрый день, Марина!
Если Вы ещё ищите ответ, значит не те вопросы задаете себе.
Вместо вопросов «Зачем? » необходимо задать «Что делать? „
Так как тут нет возможности задавать уточняющие вопросы, напишите в личном сообщении,  решим этот вопрос до конца.
С уважением, Снегирев Василий Евгеньевич.
Марина… вы всю энергию отдали вашим целям… и забыли о том… что нужно просто жить.То что с вами происходит сейчас это-эмоциональное выгорание или по другому-истощение.Симптомы эмоционального выгорания зачастую схожи с депрессивным состоянием. А, как известно, депрессия – очень коварный недуг, требующий незамедлительного врачебного вмешательства.… не доведите себя окончательно… возьмите отпуск и обязательно поговорите с психологом.Если в одиночку не получается выбраться из сложившегося состояния, лучше прибегнуть к помощи со стороны.
Мудрости вам.С уважением… Галина.
Здравствуйте Марина!
Вы добились определённых результатов и успехов в профессиональном плане. Но совершенно упустили иные сферы жизни. В частности истинные желания, эмоциональная сторона жизни. В чём заключается ваша личная жизнь? Чего именно хотите достичь в этой области? Подсознательно реализовав и направив энергию в одно русло вы зашли во временный тупик! А для гармоничного развития и роста требуется тщательная коррекция во всех сферах. Так как ситуация требует не разового ответа, выбирайте специалиста и начинайте предметно работать над ситуацией и собой в формате индивидуальных консультаций. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте, Марина, а зачем в 21 Вы хотели/решили стать успешным человеком и примером для всех? И о какой непонятной болезни идет речь?
Чего Вам не хватает в жизни?
Здравствуйте, Марина! Объясню суть понятными Вам образами.Современный человек чуть сложнее, чем тот, каким он привык про себя знать.Он был цельным, направленным на профессиональную деятельность, которая вытекала из школьной подготовки.Он жил в единой модели мировосприятия-с детсадика до пенсии.Сейчас он одновременно живет в разных-цивилизация так повернулась в развитии, что не успевает начальную подготовку переделать под условия взрослой жизни.В итоге его «детское Я» отщепляется от взрослого«Я» и остается жить своей жизнью.Это как будто Вы поставили современный браузер, но не удалили старый, в котором остались базовые проги.И они конфликтуют.Либо новый отрубает старого, но старый главнее.У Вас это произошло в начале рассказа.Цитирую:«Сдетства знала, чего хочу, но не знала, как этого достичь».Теперь вот то самое состояние, в котором остаются желания, воля, энергия, радость на Вас обиделось, перестало Вас спонсировать чувствами радости, и Вы перестали чувствовать вкус к жизни.Добившись результатов во взрослой модели, Вы впали в заблуждение, что жизнь вечна и так будет всегда и перестали ухаживать за «детским Я», которое вы стали воспринимать как нечто чуждое, лишенное рациональной тпользы, мешающее… Таким образом Вы пошли против своей природы-и вот первые звоночки.Пока психологические.Следующий-физичесие, если продолжить игнорировать.Это экономя в средствах, можно не менять масло в двигателе, а потом вовсе перестать доливать-она же едет.Рано или поздно движок стуканет.
Теперь по сути вопроса «Как мне это исправить». Радость встречи с собой можно организовать с помощью краткосрочной психотерапии.К счастью, уже известно, как человека распаковать, переписать неэффективные программы и запаковать обратно, отдав ему возможность управления и полноту чувств.Такая работа очень быстро делается в союзе клиент-психотерапевт.И очень продолжительно, если самостоятельно.После каждого сеанса нужно делать проверку на экологичность-насколько трансформации были для Вас «родными».После одного-двух сеансов Вы почувствуете изменения в состоянии.Остановиться можно в любой момент по Вашему желанию.Можно также перевестив режим поддерживающей терапии, потому что внутри Вас для Вас накопилось много новостей, которые надо узнать)

Здравствуйте, Марина. Марина, сформируйте для себя мечту.  Разгрузить мозг: заведите привычку записывать в блокнот каждое утро
— 3 задачи на день
— 3 задачи на неделю
— 3 задачи на месяц
Выполните записанное сразу, не откладывая. Выполнив все задачи на день, ваш мозг отдыхает в несколько раз лучше, настроение хорошее (нет вины за бесцельно прожитый день) и есть масса свободного времени. У этой привычки есть и ещё один огромный положительный результат: она даёт ясность цели. Начните сегодняшний день с этой привычки, большие дела начинаются с малого, укрепив её – приблизите мечту.

Добрый день, Марина.

1. Вам необходимо дать себе время на полноценный отдых, замедлиться. Уехать и побыть на природе, без отвлечения на работу и интернет. Вы взяли на себя груз, который уже вас обременяет.
2. То, что происходит с вами связано с тем, что не правильно простроено виденье на жизнь или вообще не простроено.
3. На индивидуальной консультации в первую очередь нужно прояснить вашу истинную мотивацию, кому-то что-то доказать, убежать от прошлого, заслужить любовь  или наоборот мотивация к Цели.

Посмотрите мое видео на похожую тематику.

Здравствуйте, Марина. Создается впечатление, что Вы как будто бежите от чего-то, но не зная ради чего и куда именно. И вот это бегство, истощив силы, привело к подорбному состоянию. С этим стоит поработать внимательно, глубоко и индивидуально с компетентным психологом.
Здравствуйте, Марина.
    Давайте посмотрим, что происходит: в 21 год Вы «поняли», что если «в корне не измените себя», то «не станете успешным человеком, примером для других. И тут возникает вопрос: для чего мне становиться „успешным человеком, примером для других“? Кто от меня этого требует? Хочу ли я этого?
    Эти вопросы остались (у Вас в голове) без ответа, верно? Вместо ответов Вы стали „переделывать“ себя, что стало целью Вашей жизни на тот момент. „Интересы организации стали превыше всего“ — заметьте, не Ваши! И ради этих интересов (не ваших) Вы пожертвовали всем, даже здоровьем (именно так. А скажите, „жертва“ — она бывает счастливой?).
    А теперь, когда Вы доказали (кстати, кому?) что Вы можете быть „успешной“ («В 23 добилась своего и стала полезной, появились деньги, независимость»), т.е. программа, поставленная самой себе выполнена, снова встали те же вопросы, которые Вы игнорировали изначально (помните, я на них акцентировал внимание в первом абзаце). Это как «незавершенная программа». Ваше сознание хочет получить на них ответы.
    Так вот, вернемся к ним (вопросам): так кто хотел, чтобы Вы доказали всем свою «полезность»?
     Обычно, это родительские программы. Родители, требуют от своих детей, чтобы они соответствовали их ожиданиям. А дети, которым так не хватает их любви — стараются оправдать эти (родительские, не свои) ожидания, чтобы их ЛЮБИЛИ! Они (дети) всю жизнь воплощают в жизнь чужие идеи, только ради того, чтобы «заслужить» любовь.
    Но, воплощая чужие идеи в жизнь, человек забывает про себя, про свои желания, свое предназначение (делая на определенном этапе родительские задачи своими). А человек не может быть счастлив, не воплощая в жизнь свои собственные желания (вот Вам и ответы на Ваши вопросы: «Что это депрессия? Апатия? Как мне все исправить?»).
    Про то «как все исправить?»: проработать со специалистом детско-родительские отношения. Принять тот факт, что Вы имеете право на свою жизнь, на воплощение своих идей, даже если они идут в разрез с «пожеланиями» родителей. Научиться любить себя (а основную часть своей жизни Вы отторгали себя настоящую, переделывая под чужие задачи!!!) БЕЗУСЛОВНО! И вот когда эта работа будет завершена, и Вы сможете позволить быть себе самой СОБОЙ, сможете честно ответить себе на вопрос: чего же я хочу? Что для этого нужно сделать? А ответив на них, у Вас появится цель, и программа по ее достижению.
    Ну а пока Вы боитесь разочаровать других — Вы не сможете ответить на эти вопросы (вернее, будете избегать самореализации, чтобы не разочаровать тех, кто определил для Вас жизненные задачи), а значит — погружаться в апатию.
    Ну и рекомендация: выбрать себе эксперта, чтобы разобраться в себе и начать жить СВОЮ жизнь.
Уважаемая Марина!
Возможно Вы просто слишком интенсивно поработали прошлые годы и сильно устали. Произошло своего рода эмоциональное выгорание. Авральная работа по жесткому графику без выходных отрицательно сказывается на здоровье. Именно поэтому люди не выдерживают такой темп и дают себе передышку. Вам нужно взять тайм -аут и хорошенько отдохнуть, отключиться от всех дел. Тогда через какое-то время драйв снова появится.
Непонятная болезнь может быть психосоматической и связанной с отрицательными эмоциями.
Надеюсь, что у врачей Вы были.
Вам может оказаться полезен сеанс психоКатализа по видео или аудиосвязи и овладение релаксацией, аутотренингом и также побеседовать с психологом в целом.
Здравствуйте Марина! Вы пишите, что «не живу существую». Могу предположить, что и до этого вы не жили. Но успешно замещали жизнь, стремлением к «развитию»
В вашем стремлении на пути достижения целей,  много напряжения и эмоциональных перегрузок. Это может давать  чувство того, что вы живы, и что жизнь вокруг вас.
Но такое напряжение не может длится бесконечно, и как результат, ваше сегодняшнее состояние.
Очень важно, что вы задаете себе вопрос «ЗАЧЕМ?» Это самый важный вопрос в вашем случае. Попробуйте ответить  на него. Зачем вам достигать, успеха? Зачем вам развиваться? Зачем общаться с друзьями?
Зачем вы находитесь в этом состоянии? Зачем обещаете себе каждый день начать жить наполненными событиями жизнью?
Может вы просто устали от этих событий? От это напряжения и этой ответственности?  От людей, которым нужно что то давать, что то решать.
И возможно вам в глубине души  хочется, что бы кто то позаботился о вас, и решил за вас?
Вы пишите «Как все исправить?», словно вы поломались и больше не функционируете как надо, как требуется, Как требует кто то?
Исправить здесь не получится. Получиться разобраться в себе, и улучшить качество своей жизни, если вы этого захотите.
Обратитесь к специалисту за помощью.
Удачи!

Здравствуйте, Марина!

«Что это депрессия? Апатия?» — Это психическая реакция на то, что вы с одной стороны провели «требовательную работу над собой», а с другой стороны, вы ушли в сторону от самой же себя. Можно назвать это психическим конфликтом, между вашими требованиями к себе и вашими внутренними желаниями. Ещё вероятно, что такое ваше состояние можно назвать психическим сопротивлением, которое появилось в результате этого — «буквально каждый час проводила с пользой», что на самом деле пользой является отчасти и на короткий промежуток времени, а вот вы решили загнать себя этой «пользой» на длительный период, в результате чего ваша психика включает торможение и болезни, чтобы вы остановились и задумались, зачем вам всё это и для кого вы на самом деле стараетесь. Для кого и для чего вы от себя столько требуете? От чего вы и куда вы бежите?

«успешным человеком и примером для других» — Для «других» это для кого именно? О каких «других» вы сейчас пишите? О папе, маме, родственниках, соседях или просто посторонних? Так вас воспитывали и требовали с самого детства или вы сами себе это внушили из-за каких-то страхов, чтобы быть успешным примером для родителей и других? А где вы лично в этой погони «примером для других»? Очевидно, что изначально такое ваше желание быть примером для других противоречит вам же самой. То есть, это желание «других» видеть вас успешной и примером для «других», а не ваше личное желание. Ведь для того, чтобы чувствовать себя хорошо и успешно, быть «примером для других» совершенно не нужно, достаточно быть собой и следовать своим желаниям, которые могут противоречить «другим» и со стороны выглядеть как не успех, но для вас лично будут комфортны и приносить удовольствие. Вероятно, что вот тут у вас есть некие противоречия и сложности, между вашими требованиями (взглядами, воспитанием, страхами) и между вашими желаниями, с которыми вы постоянно боритесь, заставляя себя стремиться для каких-то воображаемых «других». Можно предположить, что вот об этом вам и говорит ваше сегодняшнее психическое состояние и появление болезней, что ваше требования жить, чтобы быть успешной для себя и примером для других, на самом деле противоречит вам же самой и лично вам совершенно не нужно для хорошей нормальной жизни. Только скорее всего, вы сами себя за это и критикуете, за то, что у вас могут быть желания, быть такой как вам хочется, а не успешной и примером для других. Так для каких «других» вы стараетесь?

«На 4 последующих года работа стала жизнью… интересы организации стали превыше всего» — И у вас получилось. Только есть и негативная сторона такой работы, вы загнали себя в крайность, и сами не заметили когда. Вы поставили работу выше себя и своего личного здоровья. Что бы вы делали как руководитель, если бы кто-то из подчинённых действовал так, что его обязанности на конкретном рабочем месте выше общей цели и общей жизни фирмы? А какой реакции вы ещё ожидали от своей психики и от своего тела, когда вы ставите интересы работы выше своих лычных общих интересов и выше своего личного здоровья?

«Я уверенный в себе человек, считаю, что нет ничего невозможного» — Вероятно, что стоит многое пересмотреть в своих взглядах и установках. Вы ограничены во многом, и это естественно и нормально. Ещё, вы можете быть много в чём неуверенны и некомпетентны, и для вас есть много невозможного да и не нужного,  и это тоже естественно и нормально. Конечно, эти мои слова сейчас могут вызывать у вас неприятие и сопротивление, или даже отвержение на телесном уровне, но именно это и говорит о неком психическом конфликте. Вы готовы многое пересмотреть и переоценить в своих взглядах и в своей жизни в целом?

«Но все время задаю вопрос. Зачем?» — Да, и это важный для вас вопрос, зачем и для чего вы до этого всё это делали, и зачем сейчас и в будущем вам что-то делать. Ещё этот ваш вопрос можно поставить немного по-другому, например — Где в этом всём Я? В чём мои желания? Откуда у меня такие установки «успеха» и «примера для других», которые я ставлю выше себя самой и своих личных интересов и здоровья? А как можно по-другому относиться к себе, к работе, к своим желаниями и успехам? Как распределить свою жизнь, время и силы, между собой и другими?… и т. д. Вот на эти и многие другие вопросы вам стоит поискать ответы. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Марина, «всё исправить» возможно! Чтобы Ваше состояние пришло в норму, Вам придётся «работать над собой» в несколько другом направлении, чем раньше — найти причины, проследить тот путь, который привёл Вас к мотивации «стать примером для других».
Вас практически ничто не радует и не мотивирует, значит надо «остановиться», перестать бороться с внешними факторами, обстоятельствами, понять себя. Допустите мысль, что Вы не к тем целям стремились, что бессознательно обманываете себя или игнорируете свои желания. Потом начать менять то, что так сильно мешает радоваться жизни — вот вкратце о Вашей стратегии.  Посмотрите на себя без «должена… обязана...». Начните менять отношение к себе и миру на более спокойное, осознанное, стараясь для самой себя. Если говорить о действиях, то делайте то, что сами хотите/хотели/мечтали, от чего отказывались, стеснялись, откладывали на потом, как не полезное. Имеете полное право — жить для себя, так, чтобы самой было интересно и радостно! Поставьте себе новые цели, вырвитесь из привычного круга мыслей, страхов, действий, обстановки, людей. Воспринимайте своё нынешнее положение, как поворот, опыт, шанс, ступень, хоть даже полную перемену всего и непременно к лучшему, как старт к этому лучшему —  у каждого явления есть две стороны, учитесь видеть положительную, полезную. Жизнь — это не только работа… Кто Вы сами по себе? Сосредоточьтесь на том, что у Вас уже есть, не сравнивайте себя с другими и не перечисляйте свои неудачи, всегда найдется кто-то, например, покрасивее, побогаче, поуспешнее… Да, теперь будет по-другому, но не значит, что плохо. Вам сейчас не хватает «положительного начала» — той деятельности (или бездействия...), приносящей радость лично Вам. Сосредоточившись на сожалении, застое, Вы себе многое не позволяете почувствовать, тем самым лишая положительных эмоций, а всё это делает нашу жизнь счастливее, ярче, полнее. Начните жить так, как хочется/хотелось Вам, а не только так, как надо другим, как должны/обязаны/положено. Тогда и пути другие открываются, и средства появляются, и люди, готовые помочь и поддержать, и препятствия становятся преодолимыми. Поймите, что Вы никому ничего не должны, не обязаны в угоду кому-то, несоответствия чьим-то стандартам чувствовать себя несчастной. Да, у каждого человека свой путь. То, как живёте Вы — только Ваше, пусть сейчас и без фантастических впечатлений, крутых подъемов, стремительного течения и с массой проблем. Это только этап, который Вам дан с какой-то целью. Главное, что Вам нужно — начать самой  себе по-настоящему уделять внимание, заботу, свои желания исполнять(я об осознании своих глубоких стремлений, себя, кто Вы, для чего живёте, чего бы хотели на самом деле). С этого и начните, сделайте первый шаг, Ваши действия способны действительно всё изменить. Наполните свою жизнь желаемым содержимым — эмоциями, свободой быть какой хотите, маленькими праздниками, событиями, радостными впечатлениями и восторгами, поступками и решениями, действиями (бездействие тоже иногда полезно для самоанализа, самоопределения, изучения себя, принятия полностью, такою, какая есть, постановки новых целей), встречами, драйвом и позитивом. Учитесь говорить корректно, уверенно и спокойно «нет» всему и всем, что не важно, не значимо в Вашей жизни, общайтесь в основном только с теми, кто Вам приятен и несёт позитив. Вы имеете право быть такою, чувствовать и реагировать не так, как от Вас ожидают и представьте себе — ошибаться тоже, разрешите себе быть не идеальной. Будьте хорошей для себя, Вы этого достойны. Если что-то в себе хотите поменять, то делайте это не в угоду кому-то, не для того, чтобы соответствовать чьим-то вкусам, понятиям, требованиям, а только если эти перемены сделают Вас счастливее, Вашу жизнь ярче, полнее, насыщеннее, радостнее. Сохраняйте свою личностную целостность, не позволяйте, чтобы ощущение счастья и полноты жизни зависело у Вас от другого человека, его мнения или поведения: их мнение, их критика — это  только их уровень воспитанности, их проблемы, не Ваши. Всё в Ваших руках. То, чего Вы очень сильно хотите, ждёте, во что Вы верите всей душой, обязательно произойдёт. Это очень краткий ответ. Желаю Вам любви, внутренней гармонии и благополучия. Смысл и счастье, любовь и удачу не нужно искать всю жизнь или зарабатывать тяжелым напряжением — создавайте его легко, дарите его сами себе и Ваша жизнь изменится. Всё возможно!
«Кто знает „зачем“, тот придумает „как“ )) все верно
Ваши симптомы похожи на „эмоциональное выгорание“ (почитайте об этом) Вы много ресурсов расходовали и мало пополняли.
»Через 2 года поняла, что нужно вдохновение для такого графика..." — у вас уже был профессиональный кризис, и вы с ним справились с помощью путешествий.
Это значит то, что:
— у вас уже есть успешный опыт самовосстановления;
-  кризисы периодичны и регулярны.
Я бы сказала, что состояние «выгорания» (период «упадка») естественно. Его не может не быть при ваших нагрузках. И оно должно повторяться периодически (это цикл саморазвития)
Что касается полноценной жизни… Первоначально вдохновляло желание — «стать успешной, стать примером для других». Но это желание больше похоже на невротическую потребность. Она удовлетворена. Других своих потребностей вы не осознаете! Вы стали действовать по наитию.
Более высокий уровень потребностей — впечатления, новая информация = путешествия… И это удовлетворено. Еще более высокий уровень потребностей — создание… обычно, своего бренда. Вы к этому не пришли.
«Как мне исправить?» Волшебный регресс (один из методов восстановления психологов зарубежом). Он работает во всех случаях, даже в самых сложных. Освойте этот метод и регулярно используйте.
Вы так же можете обратиться на личную консультацию к любому специалисту сайта. Подумайте об этом.
Удачи!
Добрый день, Марина! Если физически Вы здоровы, то нужно найти новый смысл взамен утраченного. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом и проконсультировавшись с врачом. Успехов Вам!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Начнём по порядку. Ну во-первых, в 28 лет начинается кризис у всех. В это время природа перестаёт помогать человеку и поддерживать его здоровье. В следствие чего у человека начинается необъяснимая паника. Он больше не бежит вперёд не оглядываясь, а начинает задумываться о жизни и о пройденном пути. Если он раньше рвался вперёд и преграды только раззадоривали его, то теперь он превращается в циника и консерватора. Ведь добиваться достижений было здорово, а теперь нужно мало того, что защитить эти достижения, но и удержаться на высоте. Ибо огромная толпа жаждущих, кого ещё природа стимулирует рвутся тоже к своим амбициям и своим целям.
Поэтому разрываясь в думаниях, а на правильном ли я пути, а не гроблю ли я жизнь на химеру и беганье за линией горизонта, человек начинает изводить себя. В результате чего, организм начинает защищать себя. Для начала он впадает в состояние прокрастинации ( оней можете почитать в интернете). Потом это переходит в депрессивный невроз.
Ну молодые люди часто в это время используют мощнейший антидепрессант, который придумала природа, такой как алкоголь. Многие используя допинг проскакивают этот сложный кризис, он заканчивается после 30 лет. Другие попадают в алкогольную зависимость. Женщинам сложнее. Если использует алкоголь, то это уже гарантия привыкания. Другие впадают в депрессию, находят кучу болезней и так и живут. И их спасает только роды и забота о детях. Тогда они не думают о своих проблемах, а заботясь о детях выходят из состояния депрессивного невроза.
Что делать спросите вы? Найти хорошего специалиста, который научит вас техникам и приёмам из психологии. которые помогут преодолеть этот сложный период. Кстати в районе 38 лет начинается период сложнее, когда природа не просто не помогает человеку, но хочет от него избавиться. Тогда нужны будут более кординальные меры и помощь специалиста. Удачи вам. С ув. Александр Пиденко.
Здравствуйте, Марина! Понимаю, как Вам сложно в этот период, очень сочувствую… Марина я Вам предлагаю замечательную и действенную методику по выявлению истинных желаний.
Обращайтесь, буду рада помочь!
Также Вы можете выбрать любого из понравившихся психологов и начать работу.
С уважением, Елена
Здравствуйте, Марина.

В Вашем рассказе очень много про достигательство, но нет ни слова о Ваших мечтах. Такое состояние наступает, когда кажущиеся Вашими высоты пройдены (но больше это социальные нормы, определяющие успешность человека), а дальше наступает время взглянуть на реальную себя. Вы можете казаться себе прокачанной, продвинутой, успешной, но душа маленькой девочки внутри Вас просит вспомнить о Ваших мечтах, о чем хотелось в детстве, в юношестве, о чем думали, засыпая перед сном. Где-то внутри Вас осталось недосказанное, недосделанное лично для Вас и Вы это вытеснили по каким-то причинам. Но у Вас есть отличный шанс это вспомнить, так как Вам не нужно больше бежать, догонять, доказывать.

Искренне верю, что Вы услышите себя. Будьте счастливы и идите по пути Ваших истинных желаний!
Здравствуйте. Вопрос «зачем» — это из логики, а Вам нужна энергетическая подпитка, которую можно получить по эмоциональному каналу. Как? Об этом нужно подумать с учетом Ваших пожеланий. Возможно, по типу дауншифтинга. А вообще случай архетипичный — читали историю Мартина Идена? Там тоже все логикой решалось, а кончилось тем же самым. Нужно не за смыслом гоняться а за ощущениями и чувствами…
Здравствуйте! похоже, что те цели, что Вы себе ставили- уже достигнуты Вами и нужно решать другие не менее важные для Вас задачи- какие? это уже другой вопрос , и, возможно, перекос идет у вас в других сферах жизни, например, вот как вы пишете со здоровьем- а как у Вас с семьей, детьми, родными?
Здравствуйте! Попробуйте вспомнить после каких событий ваша жизнь стала «существованием»? Что предшествовало этому состоянию? Если не сможете выбраться самостоятельно, то обращайтесь к психологу, двигаясь к себе можно осознать причины и вернуть радость жизни.

Здравствуйте.

Вас можно достаточно легко, вернуть в то состояние, в котором вы были до этих 8 месяцев.

Надо знать КАК это сделать.

Обращайтесь.

Здравствуйте, Марина! Я думаю, что у вас, возможно, эмоциональное выгорание, вы так сильно горели в работе, что забывали про себя, как будто вы создавали себя какую-то другую, новую, но на самом деле не раскрыли себя изнутри, а какая же вы на самом деле? А кто вы? Что вам нравится, а что не нравится? А здоровье, это психосоматика, по моему мнению, тело вам подсказывает, что стоп, пора остановиться, хватит бежать. Возможно, вы очень долгое время себя переутруждали, и просто батарейка ваша внутренняя села её нужно подзарядить, найти ресурс, что вам помогает себя чувствовать лучше? Что придаёт вам сил? От чего ваша внутренняя батарейка может получать заряд? Думаю, это не про всё исправить, а про время для остановки, пора остановиться и подумать про себя, позаботиться о себе, и понять, осознать для чего вы живёте вообще? Какой ваш смысл жизни, в чём для вас смысл жизни? То, что вы сейчас делаете, делает вас счастливой? Когда вы в последний раз чувствовали себя счастливой? Успехов вам в поисках себя и своих смыслов!
Здравствуйте, Марина!

Всё говорит о том, что пришло время, действительно, выходить на новый уровень. Прежде всего, отделяя свои желания и цели от ложных или навязанных.

Это может быть достаточно сложный и даже болезненный процесс внутриличностной трансформации. Но, в итоге, Вы имеете шанс стать другим человеком, а, вернее — по-настоящему собой.
Здравствуйте, Марина

у вас эмоциональное выгорание. скорее всего, 3-4 стадии. поэтому нет сил, смыслов, мотивации.
чтобы не возненавидеть вашу работу навсегда (и чтобы не пришлось потом менять профессию), вам необходимо взять отпуск. на полгода. за это время удастся отдохнуть, выспаться и прочистить голову.

сильно ли все плохо? как проверить: есть ли есть сексуальная жизнь и со сном все в целом нормально, значит, не все так плохо)) а вот если есть проблемы в этих аспектах, то стоит не откладывать решение и поскорее уходить в отпуск) у нас в стране этакой отпуск пока редко встречается, но в Европе и США он называет sabbatical  (что-то типа творческого отпуска от работы), и такой отпуск часто дают сотрудникам, когда они попадают в ситуацию, схожей с вашей (только у них он еще и оплачивается, а у нас как получится договориться с руководством).

часто выгорание путают с депрессией, потому что симптомы очень похожи.
но если после полугода ничегонеделанья симптомы останутся, тогда можно будет обратиться к психоневрологу  и проверить, нет ли депрессии.

от всей души желаю вам поскорее восстановиться!))
Здравствуйте, Марина!
Профессиональное выгорание. Самостоятельно ответить на вопрос:«Зачем?» вы не сможете. Если бы было так уже давно ответили и дальше строили карьеру, путешествовали, наслаждались жизнью.  Вы потеряли смысл ко всему. И к жизни в целом. Чтобы исправить, нужно понять с чем работать. Нужно обратиться к вашему подсознанию и разобраться с тем, что заставляет ваш организм болеть. Какие убеждения и установки вас привели к такому образу жизни, как сейчас. Какие подсознательные программы не дают наслаждаться полноценной жизнью. Если появилась непонятная болезнь, и врачи не могут поставить диагноз, то  это психосоматика.
С переездом в мегаполис всё изменилось. 8 месяцев вы не живёте, а существуете. Что такого произошло, что вы перестали жить? Какой стресс вы испытали? Какую психотравму вы получили, в результате чего исчез стимул? Вспоминайте и это будет точка отсчёта, для решения проблемы. Это спусковой крючок. Ведь стимул на пустом месте не исчезает. Это уже следствие, но должна быть причина. Что стало причиной такого поведения для вас? Любовь, деньги, непризнание вас, как лучшего сотрудника? Ответ на эти вопросы знаете только вы.
Была цель, она достигнута, или нет? Или это потолок и расти больше не куда? Судя по описанному, вы очень  сильный человек. Но, что-то надломило вас. Нужно искать что.
Выберете специалиста на сайте, проработайте глубину. И всё заиграет новыми красками.
Удачи вам, успехов, терпения и достичь поставленных целей.
Здравствуйте! Вы пишите, что «В 21 поняла, что если в корне не изменю себя, то не стану успешным человеком и примером для других. Начала требовательную работу над собой», в этот момент вы поставили задачу измениться, но вы тогда определили, как вы узнаете: изменились вы или нет, если вы не поставили критериев которые вы достигните ваш мозг посчитал что изменений не произошло и дает вам команду бросить ваша психика и подсознание не поняли, того что вы достигли успеха которого хотели. Если это так то напишите, в две колонки 1 — чего вы раньше не могли видеть слышать чувствовать и делать, 2 — а теперь можете и вы поймете тогда многое… если вы вдруг где то слышали про эмоциональное выгорание, то эмоциональное выгорание в обывательском понимании это признак того, что человек или работал в стрессе или не достиг своей цели, когда работа или занятие, которое связанно с самореализацией разочаровали, а так происходит, что или средства не те или цель не та,  ну в вашем случае, нужно вашему мозгу в первую очередь дать понять, что вы достигли того, чего хотели после этого будет мозг находить другие цели...  можете мне написать