Красные прыщики и точки на теле - вопрос №3599927

Здравствуйте! Я совершенно запуталась в своих симптомах и даже не знаю кому адресовать вопрос. Примерно 1,5 недели назад стала ощущать зуд в области бедер, туловища и заметила небольшие высыпания. Днем зуда практически или даже вообще не было, а вот вечером в тепле он чувствовался больше. Затем все прошло, но появились небольшие красные точки на руках, несколько штук и они также чесались пару дней, и вот неделю назад такие же ощущения появились на ногах выше колена и мелкие красные прыщики один за другим. После этого я стала рассматривать уже все ноги и заметила мелкие красные точки на ногах ниже колена, похожие на лопнувшие капилляры. Их не так много, прим. по 8-10 штук разбросаны по голени на одной и другой ноге. Сначала они были более яркого цвета, а потом немного потемнели, некоторые посветлели, как мне кажется они должны еще посветлеть и пройти. Если по них провести пальцем то они гладкие, а на некоторых ощущается как бы серединка, как это бывает при укусе. Также присутствует небольшой зуд, но только вечером и в тепле. Если я чувствую, что ногам жарко начинается этот зуд, стоит немного охладиться и зуд проходит.Мне кажется, что и раньше я что-то подобное у себя замечала, но меня это никак не беспокоило, а вот сейчас обратила внимание в связи с этими высыпаниями на боках, на ляшках и стала рассматривать уже все ноги. Подскажите, связано ли это с дерматологией или с сосудами? Никаких других симптомов нет, самочувствие нормальное, но очень переживаю по поводу всего этого. Не знаю связаны ли эти точки и прыщики друг с другом. Думала быть может это аллергия на капроновые колготки на ногах, но ведь несколько таких прыщиков было и на руках. Подскажите, к какой области медицины это можно отнести и на что это все похоже?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Начните обследоваться с любой стороны и актуальность некоторых вопросов пропадёт сама собой. Так как скорость обследования и действий необходима в первую очередь для нахождения опасных для жизни состояний(отравление химическими веществами, возможно хроническое отравление, или инфекции). Аллергические реакции — не самые опасные состояния(видимо, в Вашем случае). На второе место по опасности выходят дерматологические заболевания и проявление хронических заболеваний(носительства инфекции и иные заболевания иммунологической направленности). Фото приложите.
  Обратитесь к дерматологу. Исключите чесотку(маловероятно), и будет проведён осмотр органов и систем в полном объёме. Возможно, получите предварительное лечение, и на его фоне, возможно, нужда в последующем обследовании  отпадёт.
Удачи.