Ярославская область

Подскажите,имею ли я право полностью погасить материнским капиталом ипотеку на квартиру своей матери? Я проживаю в этой квартире с моими детьми, мужем, и моими родителями? Собственник - моя мать.на - вопрос №3600353

каких условиях я имела бы право погасить этот долг?

Ответы

Buh

Мат.капиталом можно погасить только свою ипотеку, да так, чтобы потом имущество принадлежало только членам Вашей семьи. Погашение ипотеки третьих лиц, даже если это Ваша мама, не предусмотрено требованиями Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».