Опишу всё подробно Сначала у меня не загружался windows 10, предлагал восстановление данных, но потом писал что произошла ошибка. Раньше была такая проблема, помогал способ с вытаскиванием батарейки - вопрос №3600515

и вставлением ее обратно, но сейчас как только я вытащил и вставил батарейку, при запуске компьютера выходит сразу bios. биос у меня такой "ASRock UEFI setup Utility". Перепробывал все способы, писали что бы выключил "Secure Boot" но он у меня и так был выключен, сбрасывал до дефолт настроек, всё равно не помогло, Boot Option Priorities изменить не могу, надеюсь кто нибудь поможет мне до конца!

Ответы

ну тут несколько вариантов) когда то у меня была такая же проблема решилась прочисткой сата кабеля

  1. Сбились настройки базовой системы ввода вывода;
  2. Отсутствуют носители для запуска операционной системы или его неисправность;
  3. Программная ошибка БИОС;
  4. Предупреждение о неисправности компьютера — запуск меню сигнализирует о наличие неправильной настройки, которая может привести к выходу из строя самого ПК. Например, некорректная частота шины.