Новосибирская область

Здравствуйте. За мной, как сирота, закрепили дом в деревне без каких либо коммуникаций, бани нет, туалета тоже, также там живёт и прописан мой брат алкоголик, который ведёт а социальный образ жизни и - вопрос №3600654

превратил дом в свинарник. Скажите, можно ли добиться нормального жилья на правовых основаниях?

Ответы

Здравствуйте!
Нужно писать заявление на имя главы администрации на территории, которого находится жилой дом, чтобы провели обследование дома и признали его не пригодным для проживания.Тогда с этим заключением Вас поставят на очередь на получение жилья. И поторопитесь, так как на очередь можно стать только до 23 лет.
Удачи Вам!