Лечила хламидиоз на 3 неделе беременности, название таблеток вильпрофен, лечение было закончено до предполагаемой даты менструации, какие риски? возможно ли что ребёнок будет тоже заражён? - вопрос №3600719

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Сама инфекция-бактериальная, на таких маленьких сроках эмбриогенеза обычно не влияет на развитие самого плода. Более опасны в этом плане вирусы .

Хламидиоз опасен в плане развития внутриматочного воспаления, внутриутробного развития инфекции и воспаления оболочек и околоплодных вод, цервицит и ицн — но это чаще проявляется при не леченной инфекции в более поздних сроках .
В данном случае вы инфекционный процесс пролечили на ранних сроках.Никакого отрицательного влияния бактериальная инфекция не могла нанести. Прием джозамицина (вильпрофена ) так же не имеет тератогенного действия на плод, хоть и не рекомендуется его приём на 1 трм беременности.

поэтому, часто даже при выявлении хламидиоза начинают лечение с 14 недель, и беременность на фоне хламидиоза 1 трм, в дальнейшем протекает без особенностей. Не переживайте!

Сдайте через 2 недели от окончания лечения, контрольные анализы для оценки эффективности лечения .
и узи в 6-7 недель.

удачи вам! Будьте здоровы!)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Маловероятно что это как то негативно отразится на течении беременности и развитии плода.
Срок беременности был ещё слишком маленький.
Здравствуйте

В общем-то нет рисков!

На ранних сроках навредить эмбриону очень и очень сложно

Пейте Фолиевую кислоту и планово наблюдайтесь.