Здравствуйте. Мне 25 лет. Росла я в не очень бедной на мой взгляд, но и далеко не богатой семье. Будучи подростком, в школе я украла телефон. Кто-то оставил в раздевалке телефон и я забрала его. - вопрос №3600765

Спрятала в школьном туалете за унитазом, лежал он там месяц наверное точно, после чего я забрала его себе. Родители бы точно не купили такого рода телефон, я конечно понимаю, что это меня никак не оправдывает, им я сказала, что нашла. Пользовалась им я до замужества. Замуж я вышла в 20 по беременности и через пару месяцев родила дочь. Жили с мужем не долго, но все же успели приобрести квартиру в ипотеку. Муж подсел на наркоту и после вымотания всех моих нерв, сел в тюрьму. Теперь я выплачиваю ипотеку одна и воспитываю дочь. Года 2 наверное назад будучи у тети в гостях, украла у нее золотое кольцо, не знаю зачем. Денег может не хватало, хотя это не оправдание совсем, и не было никогда, чтоб денег ну совсем нет, даже на поесть. Долго это кольцо лежало у меня, после чего я его сдала в ломбард. А чуть больше года назад на свадьбе у одногруппницы украла ее цепочку.Позавидовала что ли, у нее довольно богатые родители, брат хорошо зарабатывает и постоянно ей помогает, и ее устроил на денежное место. У нее несколько комплектов золотых украшений, несколько шуб, машина, квартира не в ипотеку. И замуж она выходит, а я одна с ребенком на руках уже какой год. У меня так никогда наверное не будет. Хотя в этом конечно же нет ее вины. Я сама по себе очень эмоциональная, сильно переживаю по любому пустяку. Переодически переживаю и по этим поводам, часто мучают муки совести. Цепочка кстати до сих пор лежит у меня дома. Так вот, толи из-затянувшихся выходных, начали меня одолевать сильные переживания по поводу того, что я взяла чужое, да еще не раз, плюс сильное одиночество, и чувство что я ужасная мать и человек в целом, что никто меня не любит и так мне и надо, чудовище. Неделю не могу ни есть, ни спать, вижу на валерьянке. Хочу вернуть хотя бы цепочку, но не знаю как. Она не знает, что это я. Может курьером отправить или в почтовый ящик кинуть? Состояние жуткое, однозначно, больше красть не буду, очень переживаю за дочь, что с ней будет, если со мной что-то случится? 😢😢😢
4 ответа
Здравствуйте, Виктория!
«Неделю не могу ни есть, ни спать» — Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Доброе утро, Виктория! Возможно, хватит и того, что Вы искренне раскаиваетесь — если Вы сможете в следующий раз удержаться от того, чтобы брать чужое. Если будет трудно удержаться, вспомните про дочь. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
вам важно у каких людей вы хотите забрать что то
к кому вас притягивает
Здравствуйте, Виктория! Попробуйте вернуть цепочку, подбросив ее в ящик стола, если есть возможность посетить дом Вашей знакомой. Вы приняли решение не брать ничего чужого и это уже факт прощения для Вас. Что было, то уже кануло в небытие, главное, Вы приняли решение больше так не делать. Не мучайте себя, вспоминая прошлые ошибки. Отпустите ситуацию. Вы свободны, так как сделали для себя вывод, а это важно.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.