Здравствуйте. Мне 25 лет. Росла я в не очень бедной на мой взгляд, но и далеко не богатой семье. Будучи подростком, в школе я украла телефон. Кто-то оставил в раздевалке телефон и я забрала его. - вопрос №3600765

Спрятала в школьном туалете за унитазом, лежал он там месяц наверное точно, после чего я забрала его себе. Родители бы точно не купили такого рода телефон, я конечно понимаю, что это меня никак не оправдывает, им я сказала, что нашла. Пользовалась им я до замужества. Замуж я вышла в 20 по беременности и через пару месяцев родила дочь. Жили с мужем не долго, но все же успели приобрести квартиру в ипотеку. Муж подсел на наркоту и после вымотания всех моих нерв, сел в тюрьму. Теперь я выплачиваю ипотеку одна и воспитываю дочь. Года 2 наверное назад будучи у тети в гостях, украла у нее золотое кольцо, не знаю зачем. Денег может не хватало, хотя это не оправдание совсем, и не было никогда, чтоб денег ну совсем нет, даже на поесть. Долго это кольцо лежало у меня, после чего я его сдала в ломбард. А чуть больше года назад на свадьбе у одногруппницы украла ее цепочку.Позавидовала что ли, у нее довольно богатые родители, брат хорошо зарабатывает и постоянно ей помогает, и ее устроил на денежное место. У нее несколько комплектов золотых украшений, несколько шуб, машина, квартира не в ипотеку. И замуж она выходит, а я одна с ребенком на руках уже какой год. У меня так никогда наверное не будет. Хотя в этом конечно же нет ее вины. Я сама по себе очень эмоциональная, сильно переживаю по любому пустяку. Переодически переживаю и по этим поводам, часто мучают муки совести. Цепочка кстати до сих пор лежит у меня дома. Так вот, толи из-затянувшихся выходных, начали меня одолевать сильные переживания по поводу того, что я взяла чужое, да еще не раз, плюс сильное одиночество, и чувство что я ужасная мать и человек в целом, что никто меня не любит и так мне и надо, чудовище. Неделю не могу ни есть, ни спать, вижу на валерьянке. Хочу вернуть хотя бы цепочку, но не знаю как. Она не знает, что это я. Может курьером отправить или в почтовый ящик кинуть? Состояние жуткое, однозначно, больше красть не буду, очень переживаю за дочь, что с ней будет, если со мной что-то случится? 😢😢😢
17.01.20
4 ответа
Здравствуйте, Виктория!
«Неделю не могу ни есть, ни спать» — Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
17.01.20
Доброе утро, Виктория! Возможно, хватит и того, что Вы искренне раскаиваетесь — если Вы сможете в следующий раз удержаться от того, чтобы брать чужое. Если будет трудно удержаться, вспомните про дочь. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
17.01.20
вам важно у каких людей вы хотите забрать что то 
к кому вас притягивает
17.01.20
Здравствуйте, Виктория! Попробуйте вернуть цепочку, подбросив ее в ящик стола, если есть возможность посетить дом Вашей знакомой. Вы приняли решение не брать ничего чужого и это уже факт прощения для Вас. Что было, то уже кануло в небытие, главное, Вы приняли решение больше так не делать. Не мучайте себя, вспоминая прошлые ошибки. Отпустите ситуацию. Вы свободны, так как сделали для себя вывод, а это важно.
17.01.20
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Решено
Живые сны
4 ответа
11.11.14
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store