Добрый день.у меня проблемы с самооценкой.я постоянно себя сравниваю с кем-то.с красивыми девушками например.мне 30 и вспомнила что мама постоянно - вопрос №3600778

меня сравнивала с другими девочками.например вот девочки кататься у них такие фигуры и попы, а у тебя что-то до сих пор ничего нет.или Настенька уже умеет готовить борщ, а ты ничего не умеешь.и т далее.повлияло ли это на мою самооценку по жизни? и как с этим бороться?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга! Ваше чувство неуверенности в себе берет начало из детства. Ваша мама не корректно вела себя по отношению к Вам и поэтому  Вы себя не достаточно любите и продолжаете по инерции сравнивать с другими. У Вас присутствует зависимость от мнения других. Предлагаю на консультации психолога поработать над поднятием самооценки и натренировать уверенное поведение без оглядки на других.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга!
«как с этим бороться?» — Обратиться к психологу на индивидуальные консультации, так как необходимо разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей, которые находятся в истории вашей жизни.
Доброе утро, Ольга! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!