Страх - вопрос №360092

Проблема вот в чём: летом, пока я жила дома, у меня началась ужасная фобия темноты. Только стоит выключить свет, и начинается… Я не боялась силуэтов, теней. А были потрескивания, скрип пола (это ещё можно объяснить, кошки, крысы, дом старый), но вот всякие шёпоты, ощущение, что кто-то смотрит, причём с той стороны, где стена, а моя кровать находится впритык к ней.Я резко просыпалась, словно кто-то вдруг гаркнул мне в ухо. Но вот самое ужасное, это просто тупой голый страх, когда просто лежишь, и боишься, ничего не происходит, и единственное, что ты ощущаешь — это страх. Блин, а шёпоты в темноте я слышала только давно, ещё когда в школе училась, но давно перестала бояться! А сейчас мне двадцать лет. Ведь это же глупо и по-детски — испытывать такой страх. Так что же делать, может, у же к психиатру пора?

2 ответа

По фото искать причины и подбирать метод воздействия.

Может Вы чувствительны к потустороннему, а может психика расшатана.

Яна, это может гулять негатив или состояние здоровья. По любому проблема есть и ее надо и можно решать. Обращайтесь-все доступно
По мнению автора лучший ответ отсутствует.