разрыв отношений - вопрос №360105

вчера мы расстались с парнем, он сказал, что больше так не может, оказывается он нашел другую девушку, но они не встречаются, а просто хорошо общаются. это был огромный удар по моей самооценке, пожалуйста, подскажите как найти выход из сложившейся ситуации.

Сейчас на сайте

Алина, здравствуйте.

Выход — он один. Повышение самооценки, изменение себя. Вот описание Вас же из прошлого запроса "я всегда говорю все прямо и в лицо, я не могу сдерживать себя и свои эмоции.", "я теперь боюсь доверять всем". Ваш запрос невозможно реализовать одними ответами. Нужна психокоррекционная работа с выбранным психологом. Уже пора!

12.09.12

Алина, здравствуйте!

Когда твой парень тебе предпочел другую — это всегда огромный удар по самооценке. Так бывает. Кажешься себе недостаточно хорошей, недостаточно умной, недостаточно красивой. Но… недостаточно для кого? Люди меняются, меняются их предпочтения. Возможно и ваш молодой человек изменился, ему стали интересны другие вещи. Любые отношения со временем становятся рутиной. В этой ситуации некоторые люди с готовностью хватаются за нового человека, которого плохо знают. Это не значит, что она лучше вас.

Вы хороши сами по себе, какая есть. Если молодой человек может так свободно разбрасыватся отношениями — значит он недостаточно хорош для вас. 

Приходите на консультацию, разберемся с чувствами, с ситуацией!

Всего хорошего!

12.09.12

Здравствуйте, Алина! Сочувствую вам. Если это произошло, то вам стоит «прожить» состояние горя. Отрицание, гнев, торговля, депрессия, принятие.

По поводу вашей самооценки. То, что парень оставил вас, это ЕГО проблема, а не ваша. То, как ваш парень относится к вам не отражает вас как личность. Это только ЕГО ОТНОШЕНИЕ к вам, которое совсем не отражает на самом деле истинную и реальную вас. Ваша личность не зависит ни от дождя, ни от снега, ни от отношения других людей.  Нет никого лучше или хуже, все люди — любимые дети Жизни, просто некоторые ушли по своему духовному пути дальше, некоторые еще не начали свой духовный путь. Вы — бесценное и любимое дитя Жизни. Извлеките опыт из сложившейся ситуации, выучите жизненный урок и ОТПУСТИТЕ прошлое.

Оцените, пожалуйста, ответ.

С уважением, Наташа.

12.09.12

Здравствуйте, Алина!

Вам нужно разобраться в том, отчего расставание с парнем было воспринято Вами как очередное предательство в отношении лично Вас, ведь любовь иногда приходит, а иногда так же внезапно уходит, и никто в этом не виноват — это часть жизни: встречи и расставания; обретения и потери; взлеты и падения и т.д. Вам нужно заняться собой любимой, повысить свою самооценку, обрести уверенность в себе и перестать зависеть от мнения окружающих, это возможно при коррекционной работе с психологом. Удачи Вам и обретения свободы. Ирина.

12.09.12

Алина, самооценка, она на то и САМОоценка, что она отражает Ваше отношение к себе самой -  насколько Вы себя цените Уникальную, Единственную и Неповторимую - без оглядки на обстоятельства, ситуации и чужие мнения.

Тем более, что сам по себе разрыв не говорит о том, что Вы хуже кого-то. Вы можете уйти от мужчины, он может уйти от кого-то ради Вас, или от Вас ради кого-то, но это не дает повода и условий для сравнения: кто лучше, кто хуже.

Любят ведь не за заслуги и не за достоинства, а просто любят, без объяснений, часто и вопреки всему и всем. А куда уходит любовь, это не менее сложная загадка, и даже тайна, чем ее появление.  

Поэтому, Алина, не стоит рассматривать уход парня как личное оскорбление. Наверняка у него не было цели задеть Ваше самолюбие. Он просто устраивает свою личную жизнь, как умеет.Пожелайте ему счастья, причем искренне пожелайте.

Вам, конечно же, потребуется время, чтобы принять сам факт расставания. Чтобы этот процесс проходил легче, постарайтесь почаще напоминать себе о том, что, уходя, молодой человек освободил место для чего-то (кого-то) очень важного в Вашей жизни. Возможно, это лучшее, что он мог сделать для Вас!

С уважением, Светлана.

 

12.09.12

Алина здравствуйте, разрыв отношений это то, что может случится с каждой девушкой и с каждой практически и случается и не раз в процессе жизни. Самооценка всегда при этом поставлена под удар, но адекватная и устойчивая оправится быстро и без посторонней помощи, а изначально слабой, а это относится к Вам, помощь нужна.

Вы изначально настроены на то что Вас отвергнут, если не сразу то потом. Эти страхи провоцируют Вас на вполне определенное поведение, это может быть и попытки контролировать партнера, и угодливость, и желание подавить и цепляющаяся зависимость. Все это не способствует развитию гармоничных отношений.

Обращайтесь за помощью, Вам нужно восстановиться от того, что произошло сейчас, и только потом уже начинать решать свои проблемы, чтобы изменить тот сценарий по которому Вы двигались до сих пор. С уважением Татьяна.

12.09.12

 Здравствуйте, Алина!

Возможно, это прозвучит неожиданно. Невзаимной любви не бывает. И также — не бывает «одностороннего» разрыва отношений.
Если от Вас ушёл парень, то это вовсе не потому, что он «предпочёл Вам другую девушку, которая в чём-то якобы лучше Вас...». Он ушёл потому, что Вы же сами его отталкивали чем-то, в Вашем поведении, хотя, скорей всего, не осознавали этого. То есть для Вас этот парень был в чем-то недостаточно подходящим партнёром. Понимая это, можно научиться управлять отношениями вместо того, чтобы чувствовать себя покинутой или — недостаточно хорошей для кого-то; или — недостаточно хорошей по сравнению с какой-то другой девушкой. Поэтому, в данной ситуации, лучше работать даже не столько с самооценкой (хотя этот вопрос тоже заслуживает внимания), сколько — с Вашей способностью отбирать и привлекать подходящих партнёров, лучших для Вас. Появится такое желание — обращайтесь на консультацию.

 

12.09.12
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
4 ответа
29.11.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store