Ульяновская область

недвижимость - вопрос №360117

Могут ли отобрать неприватизированный и нежилой более 5 лет дом сельсовет, даже если в нём прописаны люди?

р

Ответы

  Здравствуйте, если зарегистрированные граждане своевременно  оплачивают коммунальные услуги  и др. платы,  их нет оснований выселять .  Если имеется долги, то потребителей, несвоевременно и (или) неполностью вносяших плату за коммунальные услуги , обяжут уплатить  долг исполнителю  и пени в размере, установленном частью 14 статьи 155 Жилищного кодекса Российской Федерации.

Юля! Нужно разбираться на каком основании эти люди были вселены в этот дом?

У вас пропущены сроки на обращение в суд, чтобы разбираться с основаниями о вселении этих  уже довно прописанных людей.  Как я поняла, вы ужу 5 лет знаете , что они прописаны. Более того, Вы ни собственник, ни наниматель,  и ваших прав их регистрация в данном доме   не нарушает.