Здравствуйте! Обратилась к стоматологу по поводу реакции зуба на сладкое. Врач объяснила это истончением зубной эмали зуба. Далее пролечила его.... - вопрос №3601231

После лечения прошел уже месяц. Зуб чуть меньше реагирует на сладкое, но всё равно неприятные ощущения при соприкосновении зуба со сладким остаются. С чем это может быть связано? Что можно предпринять в данной ситуации? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

это повышенная чувствительность зубов- да может быть в следствии «истончения»эмали деминерализации .

к сожалению этот процесс не лечится, только профилактические лечение и поддержание на прежнем уровне .
используйте зубные пасты для чувствительных зубов, можете курсом попробовать гель тусс мусс или подобные восстанавливающие гели .

будьте здоровы!