Здравствуйте! подскажите в чем отличия оверлоков Janome T-99D и Janome ML 785? - вопрос №3601289

Ответы

Здравствуйте, Анна.
Janome ML 785 — операций 15, длина стежка от 1 до 5 мм, ширина стежка от 2 до 7 мм, есть ролевой и Flatlock. Этот оверлок отличается высокой скоростью работы, а также использует дифференцированную заправку материалов.

Janome T-99D -  операций 13. Длина стежка также от 1 до 5 мм, и ширина стежка от 2 до 7 мм.Эта модель обладает стандартным набором необходимых оверлокам функций, а также имеет специальный отсек для сбора мусора и лампу для удобной подсветки.
У первой модели, по сравнению со второй, еще есть опиковочный шов, или по другому называемый ролевым. Это такой узкий трёхниточный оверлочный шов для создания оборок и воланов на платьях и шторах. Если вы ищите краеобметочную машину, рекомендую обратить внимание на промышленный оверлок, а именно четырехниточную модель, особенно если собираетесь шить одежду из трикотажа. Его, кстати, можно очень быстро переналадить на трехниточный оверлоку. То есть это по факту модель два в одном, и еще со столом в комплекте, в отличии от бытовых оверлоков.