Как решиться на суицид? - вопрос №3601418

Случайно попал на этот сайт и когда появилось окошечко задать вопрос — это было первое, что пришло на ум. Так тяжело писать, не знаю зачем это делаю, понимаю, что ничего нового все равно не услышу, но зачем-то пишу. Причина мыслей — это одиночество и отсутствие каких-либо желаний и стремлений. Почти год хожу к психологу, может быть даже есть какие-то улучшения, не понимаю, но мысли только чаще тревожат. Мне 25, кстати, мыслю как 15-летний.

Ответы

Здравствуйте, Игорь! Всё же, как вы думаете, что вы хотели сказать этим вопросом и что вы ожидаете услышать от психологов?
Срочно позвоните по телефону горячей линии +7-495-625-31-01. Лицам моложе 18 лет рекомендую обращаться по телефону 8-800-2000-122 — это всероссийский бесплатный телефон доверия для детей и подростков. ================================================================================ Если вы или ваш близкий находится на грани суицида срочно позвоните по следующим телефонам: Горячая линия +7-495-625-31-01; Экстренная психологическая помощь МЧС России +7 (495)626-37-07; Если вам требуется психологическая помощь обращайтесь: «Детский телефон доверия» Центра экстренной психологической помощи Московского городского психолого-педагогического университета (бесплатно, круглосуточно): 8 (495) 624-60-01 или 8-800-200-0122 ======================================== Телефоны психологической помощи: Для Москвы открыт бесплатный круглосуточный «Телефон неотложной психологической помощи» — 051 Для России бесплатный телефон доверия 8-800-333-44-34 +7 (495) 471-21-63. Круглосуточно. Кризисно-суицидальный центр. 8-800-200-02-00 (9-18 мск) по вопросам зависимостей- табак, алкоголь, другие наркотики.