здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровавать анализы: Исследование Результат Референсные значения Комментарий 1. Качество препарата: СМ. КОММ Качество препарата адекватное. 2. Цитограмма - вопрос №3601473

(описание). СМ. КОММ В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия.Отмечены единичные клетки метаплазированного эпителия с несколько увеличенными ядрами. Умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация. 3. Дополнительные уточнения. СМ. КОММ Флора полиморфно-палочковая. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
цитологический мазок из шейки матки-без патологии, все нормально.раковых и предраковых клеток и процессов не выявлено .
Флора хорошая.Есть незначительное воспаление в шейке матки-подострый цервицит .
можно сдать, Для исключения скрытой  инфекции, посев из шейки матки.
 Будьте здоровы!

Здравствуйте, Даяна !

В цитологическом мазке не выявлены раковые клетки.
Но имеется воспаление.

Поэтому рекомендуется выполнить мазок методом ПЦР на инфекции и вирус папилломы человека.
Далее пролечить воспаление.

И пересдать цитологический мазок через 6 месяцев.