Почему со мной такое происходит? Это парадокс. - вопрос №3601490

Здравствуйте. Я сейчас давно в разводе. И мама моя всю жизнь одна. Ее родители очень много ковырялись в ее мужчинах, заставляя ее их бросать. И она слушалась. Только в 38 лет она встала в позу и вышла замуж им назло. Но брак длился всего 4 года. Она сама его бросила. Он оказался ей не по душе. Ну и не пожилось. Сама мама пережив все эти вмешательства в мою жизнь никогда не лезла и не лезет. Да мне тоже не везет в любви. Но мама не заставляет меня никого бросать. За годы после развода мне не раз предлагали замужество. Но в основном пьющие мужчины. Поэтому я шла в отказ. Сейчас есть перспектива жить с непьющим мужчиной. Любви особо нет. Но мы совместимы по многим показателям. И у меня в душе какойто стоп кран. Я как будто боюсь огорчить маму. Боюсь что он ей не понравится и будет ей втягость. Откуда у меня могли взяться такие страхи, если моя мама мне никогда палок в колеса не вставляла? Она сама напугана тем, что позволяла своим родителям собой командовать.

Лучший ответ по мнению автора

Олеся, здравствуйте. Потому что, из поколения в поколение, передается похожий сценарий, у Вас нет положительных примеров построения отношений. Мать уже сделала многое, что не влазить в Вашу жизнь, только теперь самой Вам надо понять, для чего Вам отношений, для чего Вам любовь? Научиться выстраивать отношения так, чтобы Вам было комфортно. Из за прошлого мамы, Вы не верите в то, что получится, потому и страхи… Найдите пожалуйста возможность для полноценной консультации на личном приеме или онлайн в видео режиме, чтобы Вы убрали то, что мешает Вам жить полноценной жизнью. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Олеся!

«Откуда у меня могли взяться такие страхи...» — Вы же сами пишите откуда, на примере мамы. Ведь мамина личная жизнь для вам не чужая и вы многое переживали и переживаете вместе с ней, начиная с ранних лет жизни, или в её рассказах, или в отношениях с бабушкой. Подобные страхи и сценарии могут передаваться и через несколько поколений, в каких-то простых бытовых моментах, в семейных рассказах и историях, и в отношении к мужчинам в целом. Другой вопрос, что многие свои страхи вы не осознаёте и не замечаете.

«И у меня в душе какойто стоп кран» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий.