Ветрянка у взрослого, внутри папулы желтое. Что делать в таком случаи? - вопрос №3601541

3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Ничего делать не нужно. Прижигайте зелёнкой и все.

Здравствуйте.

ветряная оспа у взрослого, может протекать в тяжелой форме, с осложнениями, если заниматься самолечением .
Обратитесь к инфекционисту или хотя бы к терапевту для назначения лечения .

обычно могут назначить иммуномодуляторы (интерферон ), противовирусные препараты( ацикловир) .
местно обрабатывайте папулы и язвочки зеленкой, соблюдайте режим постельный, пейте достаточно жидкости, проветривайте комнату .

выздоравливайте !

Здравствуйте, Ольга!

В таких случаях ТОЛЬКО обрабатывать антисептиками. Например, раствором бриллиантовым зеленым.

Иммуномодуляторы типа интерферона и других не нужны. Так как эти препараты не применяются в доказательной медицине.  И  иммуномодулирующее действие их не доказано. Противовирусные тоже нет смысла применять.

Если имеются члены семьи, которые не болели ветряной оспой, то рекомендуется сделать вакцинацию.