Добрый день. В общем,начал беспокоить запах пота из подмышек,даже после тщательного мытья(после бани,например) подмышки пахнут очень сильно,раньше такого не наблюдалось. Так же появился запах изо - вопрос №3601630

рта, близкие говорят, как будто пахнет "переваренной подгнившей едой". Так же появилась кислая отрыжка. И огромное количество болезненных чириев на спине и грудной клетке. Прыщи и раньше появлялись, но сейчас это катастрофа. Скажу сразу, гигиену я соблюдаю, меняю вещи каждый день, пользуюсь дезодорантом. Но, простите, хожу и воняю как будто не мылась совсем. Питаюсь так же правильно. Никакие лекарства и витамины пить не начинала. Алкоголь не употребляю. Пару месяцев назад проверила щитовидку(думала в ней дело) анализы показали, что все хорошо. Планирую проверить желудок. Подскажите, что мне еще проверить? И может ли быть причина в гельминтах( один медик подсказал проверить печень на гельминтов)? Помогите мне пожалуйста, уже крик души просто. Буду очень благодарна за вашу помощь. Ps такое ощущение, что меня что то отравляет изнутри(интоксикация идет сильнейшая).
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Сдайте анализы крови на глюкозу, креатинин, мочевину, АЛТ, АСТ, билирубин, щф.
Сделайте узи органов брюшной полости. ФГДС.
Сдайте анализ кала на микрофлору, на гельминты.

Здравствуйте.

запах пота и неприятный запах появляются при увеличении колонизаций  бактерий на коже ( как при дисбактериозе кишечника, так и в случае с кожной микрофлорой ) причиной тому, да, могут быть проблемы внутренних органов и чаще всего это жкт .

Неприятный запах изо рта, отрыжка кислым являются признаками ГЭРБ, гастрита .
Вам необходимо пройти консультацию у гастроэнтеролога, назначат дообследование — фгдс, анализ на хеликобактер пилори, биохимический анализ крови, узи органов брюшной полости. Если есть нарушения стула или повышенное газообразование например, можно сдать копрограмму, и кал на дисбактериоз, кал на яйца глист, анализ крови ифа на паразитов .

Лечение будет зависеть от выявленных нарушений.

сейчас после еды при отрыжках можете принимать фосфалюгель, рени, маалокс; соблюдать диету, последний приём пищи за 3-4 часа до сна .

будьте здоровы!