Как полюбить себя? Здравствуйте! Мне 18 лет, зовут Снежа, учусь в 11 классе. Я не понимаю, как можно любить себя, ну как? У нас в классе есть девочки им нравится быть в центре внимания, они не - вопрос №3601680

бояться общества и легко развивают общение. Как они это делают? Например, девочка из класса не была готова к уроку литературы, назовем ее Анна, она легко может встать, пройти к доске, открыть стихотворение в телефоне и просто, пока учитель не видит прочитать, при этом она не краснеет, не пытается в словах. Я же не могу так. Даже если знаю, выхожу к доске, быстро расскажу и с красным как рак лицом сажусь на место. Как у Анны получается не краснеть? Я пытаюсь контролировать это, но не выходит, не понимаю почему. Вот сейчас я хочу покраситься в рыжий цвет, но пугает тот факт что потом все в классе начнут подходить и оценивать, меня это пугает. Когда ко мне подходят больше чем один человек, мне просто хочется спрятаться и не участвовать в разговоре. Вот почему так? Помогите пожалуйста понять и решить
3 ответа

Ответы

Снежа, здравствуйте, Прежде чем, что то делать, прислушайтесь к себе, поймите, надо ли это Вам. Для этого, по чаще отвечайте на вопрос Для чего? Вам лично надо найти причины того, что вас пугает, если Вам это мешает жить. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Снежа!

«Как они это делают?» — А зачем вам быть как они? У вас есть свои качества и особенности, которые могут кардинально отличаться от других.

«Вот почему так?» - Вероятно потому, что вы так воспитывались и росли. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Добрый вечер, Снежа! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!