Беременность 28 нед. Лежу на сохранении. Заболела сначала горло,вылечила,потом все перешло в насморк с заложенностью,появились желто-зелёные густые сопли. (промывала долфином,заложило левое ухо) - вопрос №3601870

попала к Лору.Он прописал лечение: сосудосужающий спрей- Аквалор- полидекс это в нос-7дн, отипакс в ухо-7дн. Аб азитромицин-500мг/5дн. Синупрет 2 табл/3р день.дня за 3-4 заложенность почти вся ушла, сопли стали намного жиже (прозрачными), голова и пазухи не болят и температуры нет ни в начале заболевания ни сейчас, но из левой ноздри при высмаркивании появились ярко-оранжевые сопли, из правой все также прозрачные, левое ухо остаётся немного заложенным (не болит). Врач после лечения осмотрел сказал, что гайморита нет, просто продолжать промывать солевым раствором, все остальное лечение отменять, воспаления в ухе тоже нет, заложенность со временем уйдёт. Никак не объяснил что за оранжевые сопли при высмаркивании… голова что в начале болезни что сейчас не болит, температуры тоже не было и нет, сказал не обращать внимание, но это же не нормально… что это может быть? К другому Лору пока я на стационаре нет возможности сходить.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Ничего необычного в этом нет.
При беременности и болезни может быть сосуды в носовых ходах могут быть хрупкими.
Из за этого такие выделения и появляются.
После болезни должны пройти.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Это нормально. Окрашивание связано с попаданием крови в слизь. Улучшение от лечения есть — это главное.