Скажите пожалуйста, если ремонтники припаяли полипропиленовые трубы под углом более 5 градусов - это брак или нет? - вопрос №3601898

Согласно п.5,5 СП 40-101-96 «При выполнении технологической операции „нагрев“ не допускается отклонение осевой линии трубы от осевой линии нагревательного устройства более чем на 5°»

Ответы

если речь про соединение трубы с фитингом то это брак